Четверг, Апрель 25Официальный сайт Керченского городского совета

19 апреля — День работников службы занятости Российской Федерации

19 апреля — День работников службы занятости Российской Федерации

19 апреля, в России отмечают День работников службы занятости. Именно в этот день в 1991 году был принят Закон «О занятости населения в Российской Федерации». Дату принято считать днем образования государственной службы занятости населения России и профессиональным праздником её работников. Деятельность этой системы органов и учреждений направлена на обеспечение контроля и надзора в сфере труда, занятости и альтернативной гражданской службы, оказание государственных услуг в сфере содействия занятости населения и защиты от безработицы, трудовой миграции и урегулирования трудовых споров.

Простыми словами сегодня праздник всех тех, кто обеспечивает исполнение одного из главных прав граждан, провозглашенных Конституцией Российской Федерации – права на свободный и достойный труд. Специалисты службы регулируют отношения между работодателями и работниками, знают о самых востребованных специалистах и вакансиях, помогают работодателям подобрать нужные кадры, а ищущим работу людям – найти своё место в жизни, почувствовать себя нужными и успешными, обрести уверенность в завтрашнем дне. Центр занятости города Керчи вот уже много лет возглавляет заместитель председателя Керченского городского совета

Вадим Кутузов. Под его руководством служба решает важные задачи по оказанию помощи людям. Это очень грамотный руководитель, который отлично справляется не только с работой директора предприятия, но и с обязанностями депутата городского совета.

Выражаю искреннюю благодарность и признательность Вадиму Валериевичу и его коллективу за профессионализм и плодотворный труд! Желаю здоровья, благополучия, успехов и созидания на благо жителей Керчи. В Центры занятости населения ежедневно обращаются наши граждане со своими проблемами и своей болью. Они ждут помощи, надеются на поддержку, и получают её. От всей души желаю сотрудникам столь социально значимой организации достойно преодолевать трудности, находить пути решения проблем. Здоровья Вам, благополучия, личных и профессиональных успехов!

Глава муниципального образования городской округ Керчь         О.С. СОЛОДИЛОВА.