Среда, Апрель 24Официальный сайт Керченского городского совета

Руководство города и депутаты поздравили медиков скорой помощи с профессиональным праздником

Руководство города и депутаты поздравили медиков скорой помощи с профессиональным праздником

Медиков центрального отделения скорой медицинской помощи города во главе с руководителем структуры Ириной НЕФЕДОВОЙ поздравили с профессиональным праздником глава муниципального образования совместно с депутатами Государственного Совета Республики Крым Владимиром БАТУРЕНКО и Ириной ЧЕРНЕНКО, а также с главой администрации г. Керчи Сергеем БОРОЗДИНЫМ. Это наши герои, которые в столь сложный период повышенной готовности находились на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией. Руководители отметили, что специально приехали к утренней пересменке, чтобы застать как уже отработавших свою смену врачей, так и только заступающих на дежурство.


В Керчи три отделения скорой медицинской помощи, каждое из которых обслуживает большой район города. Врачи говорят, что вызовы в этот период шли один за другим и каждый из них мог нести немалую опасность, в первую очередь для самих медиков. Но долг превыше всего. И медики его выполнили. Депутаты привезли врачам на станции городские награды, фрукты и сладкие угощения к чаю после трудной смены. Ольга СОЛОДИЛОВА поблагодарила людей в белых халатах за спасённые жизни, пожелала им здоровья, поменьше сложных вызовов и как можно быстрее пережить период повышенной готовности, выйдя из него с позитивным багажом.

Также глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА с руководителем фракции депутатов от партии «Единая Россия» в Керченском городском совете Наталией ДЕРЮГИНОЙ приехали поздравить с профессиональным праздником врачей подстанции скорой медицинской помощи в районе Войкова. В праздник не принято приходить с пустыми руками. Представители горсовета отметили: «Надеемся, что свежие фрукты, выпечка и сладости к чаю помогут расслабиться после непростой рабочей смены. А, к сожалению, простыми они в период пандемии коронавируса у медиков не бывают». От всех керчан депутаты выразили безграничную благодарность за спасённые жизни. «Не устаю это повторять всем нашим героям, людям с огромным сердцем, — подчеркнула Ольга СОЛОДИЛОВА. — Мы обязаны вам очень многим!» Главврач отделения Владимир Григорьевич СИДЕЛЬНИКОВ поблагодарил за внимание и заботу и рассказал о том, как сегодня протекают врачебные будни.

Депутаты горсовета Наталия ЧИБИЧ, Анатолий КРАСНИКОВ, Евгений МАСЮТКИН и помощник депутата Валерия АРУСТАМЯНА Татьяна ШИШАЦКАЯ поздравили их коллег из Аршинцевского отделения «неотложки». Несмотря на усталость, медики в добром расположении духа и рады гостям. Депутаты отметили, что хотелось бы встречаться только по таким добрым и праздничным поводам.