Пятница, Март 29Официальный сайт Керченского городского совета

В школах города сегодня прозвенели последние звонки

В школах города сегодня прозвенели последние звонки

Красивая музыка, море цветов, яркие воздушные шары, задорные улыбки и слёзы, которые невозможно сдержать, — всё сегодня утром видела площадь перед школой №26 им. Доева, где прошел последний звонок для учащихся 9-х и 11-х классов. В добрый путь выпускников по традиции провожали представители городского совета, администрации, первоклашки, педагоги, руководство школы и родители. К выпускникам обратилась глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА.


«Сегодня завершается очень важная глава в книге вашей жизни. Подходит к финалу школьная история, и вы открываете дверь в новую, пока ещё неизвестную, но интригующую и интересную взрослую жизнь. Учителя, одноклассники, домашние задания, экзамены навсегда останутся в ваших воспоминаниях, а впереди вас ждёт много ярких впечатлений и непростых испытаний, с которыми вы обязательно блестяще справитесь!» — начала Ольга Станиславовна.

Глава города зачитала поздравительные телеграммы от главы Республики Крым Сергея АКСЕНОВА и председателя Государственного Совета РК Владимира КОНСТАНТИНОВА. Первые лица полуострова передают огромную благодарность руководству школы и преподавателям, которые смогли раскрыть в каждом ребенке индивидуальность, особые таланты, развить их, помочь выбрать верное направление, подсказать правильную дорогу. Педагоги не просто вложили в детей свои знания и душу, школьные учителя незримо продолжат вести их и во взрослой жизни.

Председатель горсовета пожелала выпускникам смело идти по жизни, приумножать знания, которые дала им школа. В какой бы сфере молодые керчане не решили реализовать себя, пусть им всегда сопутствует удача! И напомнила, что каких бы вершин они не добились, пусть не забывают, что их путь во взрослую жизнь начинался здесь, в родной школе №26.