Пятница, Март 29Официальный сайт Керченского городского совета

Депутат Госдумы РФ Константин БАХАРЕВ провел приём граждан и встречи во дворах Керчи

Депутат Госдумы РФ Константин БАХАРЕВ провел приём граждан и встречи во дворах Керчи

Сегодня в Керчи с рабочим визитом находится депутат Государственной Думы Российской Федерации Константин БАХАРЕВ. Депутат Госсовета Владимир БАТУРЕНКО, депутаты горсовета Керчи, сотрудники аппарата Керченского городского совета работают с народным избранником в том числе и по обращениям керчан. Начал день Константин Михайлович с приёма граждан по личным вопросам, который провёл в общественной приёмной. Среди прочих рассмотрел обращение педагогов по вопросу фонда оплаты труда в учебном заведении. По мнению народного избранника, такие темы необходимо более детально обсуждать с руководителем управления образования. И этот диалог ещё предстоит. Обращение взято в работу.


В формате объезда городского округа депутат Госдумы РФ Константин БАХАРЕВ с депутатом горсовета Александром САВЧЕНКО, заместителями главы администрации г. Керчи Алексеем ГУСЬКОВЫМ и Сергеем ОРГАНОВЫМ встретились с жителями ул. Комарова. Людей беспокоят вопросы вывоза мусора и, пожалуй, самый наболевший — это состояние дорожного полотна. Руководитель филиала ГУП РК «Вода Крыма» Денис ЛУПУ объяснил, что заменить пролегающие под дорогой коммуникации будет стоить 67 миллионов рублей. Однако это не решит проблему, поскольку на части улицы проживают абоненты, которые не подключены к системе канализации. Потому на перспективу тут необходима замена коллектора с диаметра 300 на 600. Весь этот комплекс работ обойдется в 450 миллионов. Он включен в схему развития системы водоснабжения, однако пока сроки выполнения этих работ не обозначены. В любом случае, с этой проблемой людей не оставят. Принято решение фрезеровать дорожное полотно и во втором полугодии провести ямочный ремонт, что временно решит проблему жителей.

С представителями общественной организации «Экология и мир» провели встречу в парке им. Гагарина на ул. Островского. Во встрече также принял участие депутат по округу Дмитрий АНДРОПУЛО. Общественников волнуют вопросы качества плодородного грунта, который завозится в парк, а также компенсационные высадки зелёных насаждений. Разговор состоялся, хоть и эмоциональный, но конструктивный. Стороны услышали друг друга.

С ул. Воинов-Интернационалистов от местных жителей также поступило обращение по поводу состояния дорожного полотна. Рядом проводилось благоустройство и движение тяжёлой техники усугубило и без того неважное состояние асфальтобетонного покрытия. Тут вопрос понятен. Константин БАХАРЕВ обсудил возможные пути решения со специалистами и, после консультаций с ресурсниками, сообщившими, что коммуникации не препятствуют ремонту дороги, приняли решение включить её в перспективный перечень ремонта дорог.