Четверг, Апрель 18Официальный сайт Керченского городского совета

12 июня в ДК «Корабел» состоялась концертная программа «День России»

12 июня в ДК «Корабел» состоялась концертная программа «День России»

12 июня в рамках XXIII фестиваля античного искусства «Боспорские Агоны» в большом зале дворца культуры «Корабел» состоялась концертная программа «День России». Это одна из многих площадок, на которых пройдёт фестиваль в нынешнем году. Программа богата событиями, талантами, встречами. Только вчера отгремела церемония торжественного открытия. И нет сомнений, что предстоящая культурная неделя будет максимально яркой.


К нам приехали многие уважаемые гости. Сегодня в зале и на сцене потрясающие актёры театра и кино.
Творческий вечер открыла Ольга ДУБОВА, исполнив свои композиции, ставшие уже нетленными. Уверена, что мы с восхищением будем листать страницы фестиваля, а происходящее на сценических площадках и мастер-классах принесёт всем керчанам непередаваемые эмоции и удовольствие от общения с именитыми мэтрами.
Глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА пожелала всей команде организаторов, музыкантов, актеров, режиссеров плодотворной работы и незабываемых впечатлений! И не могу не сказать, что самые главные действующие лица фестиваля – это зрители! «Боспорские агоны» делаются для них! Пусть в зале царит атмосфера дружбы и взаимопонимания, а сегодняшняя встреча останется надолго в нашей памяти. Всем присутствующим пожелала здоровья, незабываемых впечатлений и творческих успехов!
Символично, что сегодняшнее мероприятие проходит в рамках празднования Дня России! С этим праздником, который является символом возрождения и обновления страны, становления и укрепления нашей государственности, нужно поздравить отдельно! Гражданская, трудовая, ратная доблесть российского народа подтверждены многими победами и свершениями истории. И сегодня для нашей огромной многонациональной страны чувства патриотизма и любви к Родине поистине бесценны. Эти высокие качества, твёрдая позиция россиян цементируют единство и суверенитет страны.

Мы умеем ценить прошлое, свою великую историю, неразрывную многовековую связь между поколениями, лучшие традиции и богатейшее наследие нашего народа.

Наша общая цель — сильная, уверенная, крепкая Россия, страна, в которой комфортно и безопасно жить, где люди своим честным трудом и талантом могут добиваться успеха.