Пятница, Апрель 19Официальный сайт Керченского городского совета

В Керченском политехе вручили дипломы выпускникам 2021 года

В Керченском политехе вручили дипломы выпускникам 2021 года

Сегодня особенный день для выпускников Керченского политехнического колледжа, к которому ребята шли долгие годы. Он потребовал много сил, терпения и внимания. И они были потрачены не зря. Эти красивые юноши и девушки всем смогли доказать, что достойны быть обладателями дипломов политеха. На торжественной церемонии дипломы выпускникам вручали депутат Госсовета Республики Крым Владимир БАТУРЕНКО, руководитель учебного заведения Денис КОЛЕСНИК, от имени главы муниципального образования городской округ Керчь Ольги СОЛОДИЛОВОЙ выпускников приветствовал заместитель председателя Керченского городского совета, директор городского центра занятости Вадим КУТУЗОВ, традиционно присутствовал и представитель Керченского металлургического завода, на базе которого много лет назад создавался политех. Сегодня предприятие на выпускном представляла Ольга ДУБКОВА. Как она, так и Вадим Валериевич, являются бывшими выпускниками политехнического колледжа, что позволяет им без труда цитировать строки из гимна учебного заведения. Оба они в своём обращении к выпускникам произнесли фразу «Политех лучше всех!»


Вручение дипломов – это одно из наиболее волнующих событий в судьбе каждого человека. Отзвенели звонки на пары и из студентов эти молодые люди превратились в выпускников. Это самый яркий и торжественный финальный аккорд. Незаметно пролетели очень содержательные и незабываемые годы, в течение которых дети овладели полезными и нужными навыками. Педагоги поделились с ними всеми необходимыми знаниями. Остались позади тревоги, связанные с экзаменами. А сегодня на душе присутствует радостное волнение, смешанное с легким чувством грусти. Ведь наступает время прощания с колледжем, которое, тем не менее, означает и начало нового жизненного этапа. Гости выразили надежду на то, что заветный документ станет лишь первой ступенью в успешной карьере каждого выпускника, настоящей путёвкой в интересную взрослую жизнь!

От главы муниципального образования выпускникам передали пожелание никогда не сомневаться в своих силах и ставить перед собой амбициозные цели! Идти вперед, добиваясь новых вершин, быть всегда достойными славного имени выпускника Керченского политеха и керчанина! В добрый путь! Пусть всё у вас получается! А новое поколение студентов придёт вам на смену в стены этого прекрасного колледжа и продолжит славные традиции политеха!