Среда, Апрель 24Официальный сайт Керченского городского совета

В Керчи поздравили медиков

В Керчи поздравили медиков

Глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА с первым заместителем главы администрации г. Керчи Сергеем ШИМКО поздравили керченских медиков с профессиональным праздником. Поздравление состоялось с небольшим запозданием, в прошлый раз торжественное мероприятие пришлось перенести по причине разгулявшейся стихии, наводнения в городе и затопления главной городской больницы №1. Что поделать, раз на долю людей в белых халатах всегда выпадают самые сложные испытания? Но награды всегда находят своих героев.


Ольга СОЛОДИЛОВА выразила огромную благодарность врачам, которые собрались сегодня в зале, а также всем, кто сегодня на сменах спасает человеческие жизни, на своем рабочем месте охраняет здоровье наших граждан. Не оглядываясь на своё личное время, праздники и выходные, эти люди всегда спешат на выручку нуждающимся. Врачи, медсестры, санитарки бескорыстно, самоотверженно трудятся, чтобы избавить больных от недугов и максимально ускорить выздоровление пациентов.
«Пусть этот праздник всегда служит напоминанием о том, насколько значим и бесценен самоотверженный труд врача! Несмотря на то, что немалая часть медиков – это хрупкие красивые женщины, тем не менее это очень мужественные люди, которые держат в руках бесценную человеческую жизнь. Желаю всем медицинским работникам, чтобы этой смелости и решительности хватило на долгие годы!» — отметила глава муниципального образования.

Поздравила коллег и председатель профсоюзного комитета керченских медицинских работников Нина ПРОКОФЬЕВА. Она отметила, что наши врачи работали в сложнейших условиях. По её информации, из 3 тысяч керченских медиков более 45% переболели новой коронавирусной инфекцией. Однако они выполнили свой долг и оставались верными профессии и своей клятве.