Пятница, Апрель 19Официальный сайт Керченского городского совета

Ситуация на 13 августа по Керчи под контролем

Ситуация на 13 августа по Керчи под контролем

Республику Крым снова накрыла непогода. Большой объем осадков выпадает на Керченский полуостров. Вчера поздно вечером состоялось заседание межведомственного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации под руководством председателя Совета министров Крыма Юрия ГОЦАНЮКА с участием главы муниципального образования городской округ Керчь Ольги СОЛОДИЛОВОЙ.


Приняты решения по снижению рисков подтопления и уменьшению их последствий. В постоянном режиме проводится работа по прочистке дренажно-коллекторной системы и ливнёвой канализации. Задействованы все службы города, управляющие компании, ресурсоснабжающие организации. Ситуацию контролирует врио главы администрации Святослав БРУСАКОВ.

В ограждении реки Мелек-Чесме в районе стадиона им. 50-летия Октября проделаны дополнительные отверстия для сброса поступающей воды во избежание подтопления жилых домов. Расчищаются возникающие заторы в движении воды по реке. Задействованы все резервы тяжелой техники. Внесены небольшие изменения в схему движения общественного транспорта: маршруты №40, №41, №19, №23 следуют по ул. Кирова через ул. Ерёменко. Подтоплена ул. Самойленко. Администрация рекомендует керчанам воздержаться от поездок на личном транспорте.