Пятница, Март 29Официальный сайт Керченского городского совета

В Керчи 7 полуфиналистов конкурса «Большая перемена»

В Керчи 7 полуфиналистов конкурса «Большая перемена»

Глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА с заместителем главы администрации Ренатом ДЖАПАРОВЫМ поздравили полуфиналистов конкурса «Большая перемена» — проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей». В прошлом году в конкурсе приняли участие 1 миллион учащихся. В нынешнем году добавлены возрастные категории и количество участников уже стремится к 2 миллионам человек. Тем ценнее эта победа!


Удивительно, насколько самостоятельны современные дети. Некоторые родители сообщили, что для них была большим удивлением не только победа ребёнка, но и сам факт участия. Зарегистрироваться можно было на платформе bolshayaperemena.online и пройти отбор. Критерием оценки на «Большой перемене» является не столько академическая успеваемость, сколько навыки, которые пригодятся детям и подросткам в современном мире: умение работать в команде, коммуникативные качества, способность находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

Среди керчан 7 школьников вышли в полуфинал. Уже завтра управление образования отправит наших ребят во Всероссийский детский центр «Смена» в Анапском районе Краснодарского края, где состоится полуфинал и определятся финалисты конкурса. Они уже отправятся в известный во всем мире «Артек». Пожелаем нашим ребятам удачи!