Среда, Апрель 24Официальный сайт Керченского городского совета

Глава муниципального образования поздравила с 1 сентября курсантов КГМТУ

Глава муниципального образования поздравила с 1 сентября курсантов КГМТУ

Глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА пришла поздравить с началом учебного года и Днем знаний курсантов морского факультета Керченского государственного морского технологического университета. Тут потрясающая атмосфера: яркая, творческая, эмоциональная! Старейшее учебное заведение богато своими культурными и образовательными традициями. В его стенах готовят высококлассных специалистов очень серьёзных специальностей. Это единственный отраслевой Федеральный ВУЗ в Республике Крым. Однозначно быть выпускником КГМТУ – это особая честь для молодого человека.


Глава города пожелала курсантам отличных оценок, целеустремлённости и настойчивости в познании нового, доброго здоровья и настроя на победы! «Пусть начавшийся учебный год откроет для всех, кто учился, учится и учит новые возможности в достижении заветных целей, покорении новых вершин. Студенческая жизнь — это не только путь к знаниям, но и интересные встречи, новые впечатления и открытия. Для студентов КГМТУ – это еще и невероятные путешествия, в которых тяжёлым трудом воспитывается настоящий мужской характер, практика на судах, головокружительные приключения, о которых студенты других вузов могут лишь мечтать», — подчеркнула Ольга СОЛОДИЛОВА. Отдельно искреннюю благодарность выразила преподавателям за ежедневный напряженный труд. Они не только снабжают молодых людей знаниями, но и учат, как применять их на практике.

Поздравил студентов и ректор КГМТУ, депутат Керченского городского совета Евгений МАСЮТКИН.

Студенты КГМТУ традиционно сильны не только в учёбе, но и в спорте, танце, вокале. В студенческом клубе работают 5 студий по различным направлениям, в которых воспитанники КГМТУ могут проявить себя. Руководитель студклуба Светлана ГОРБУНОВА тут же пригласила всех желающих первокурсников влиться в творческие ряды студентов.