Пятница, Апрель 19Официальный сайт Керченского городского совета

В Керчи прошёл День Государственного Совета Республики Крым

В Керчи прошёл День Государственного Совета Республики Крым

Сегодня в Керчи прошёл День Государственного Совета. Это добрая традиция, когда в город на целый день с рабочим визитом приезжают представители республиканской власти для того, чтобы пообщаться с керчанами, обсудить проблемные вопросы и зафиксировать их для дальнейшей работы. В город прибыли председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир КОНСТАНТИНОВ, депутаты Государственной Думы Российской Федерации Константин БАХАРЕВ и Михаил ШЕРЕМЕТ, кандидат в депутаты Госдумы 8 созыва Леонид ИВЛЕВ, первый вице-спикер крымского парламента Ефим ФИКС, представители 15 министерств и ведомств Республики Крым.


Гости города посетили службу в старейшем храме Иоанна Предтечи, затем возложили цветы к Вечному огню в Сквере Славы. Владимир КОНСТАНТИНОВ отметил, что сегодня знаковое событие в истории полуострова — День памяти воинов, павших в Крымской войне 1853-1856 годов. Крымчане чтят героев, проливавших кровь за свою Родину, и в этот день отдают им дань.

В ходе рабочего визита делегация посетила ряд ключевых предприятий и организаций города, где прошло общение с керчанами. Побывали на Керченском металлургическом заводе, в центральной городской больнице №1 им. Н.И. Пирогова, побеседовали с коллективами Керченского района электрических сетей и судостроительного завода им. Б.Е. Бутомы, встретились с сотрудниками Керченского государственного морского технологического университета и партийным активом города. Завершился день большой встречей с жителями Керчи в КДК «Корабел».

Руководство с керчанами подвело итоги прошедшего последних лет. Проделан колоссальный объём работы. Есть, что вспомнить. В прошлый раз День Государственного Совета проводился в 2016 году, когда республика впервые избирала своих представителей в высший законодательный орган страны. И тогда кандидаты в депутаты Госдумы РФ от Крыма и руководство республики брали на себя обязательства построить мост через пролив, трассу «Таврида», школы, детские сады, ремонтировать дороги, стадионы, устанавливать детские и спортивные площадки, улучшать инфраструктуру полуострова и многое другое. Все эти пункты программы выполнены или находятся на стадии завершения. «Да, не обходится без ошибок. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Но мы набираемся опыта, исправляем ошибки и идём вперёд, строя и создавая новый Крым», — отметила глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА.

Сегодня власть готова брать на себя новые обязательства. И эти наказы ложатся в основу народной программы партии «Единая Россия». В неё вошли предложения горожан по строительству и ремонту различных объектов, благоустройству города. Ольга СОЛОДИЛОВА подчеркнула: «Символическую программу из рук председателя Госсовета РК Владимира КОНСТАНТИНОВА приняли совместно с врио главы администрации Святославом БРУСАКОВЫМ. Также Владимир Андреевич не оставил нас без приятного сюрприза и вручил сертификат на установку детской площадки. Спасибо за подарок! Спасибо за совместную работу! Мы — команда! И мы готовы работать дальше!»