Суббота, Апрель 20Официальный сайт Керченского городского совета

В Керчи поздравили победителей конкурса «Вахта памяти поколений — «Пост №1»

В Керчи поздравили победителей конкурса «Вахта памяти поколений — «Пост №1»

Глава муниципального образования городской округ Керчь совместно с депутатом Государственного Совета Республики Крым, председателем Крымской региональной общественной организации «Союз ветеранов Сводного полка Народного ополчения Республики Крым» Арменом МАРТОЯНОМ, председателем Государственного комитета молодежной политики Республики Крым Сергеем СЕЛИМОВЫМ, заместителем главы администрации г. Керчи Ренатом ДЖАПАРОВЫМ и начальником управления образования Галиной СПИНЧЕВСКОЙ поздравили учащихся школы-гимназии №1 им. Героя СССР Е.И. Дёминой, победителей регионального конкурса патриотического проекта «Вахта Памяти поколений – «Пост № 1». Ребята долго шли к этой победе, отлично подготовились и по праву завоевали 1 место.


Ольга СОЛОДИЛОВА обратилась к учащимся. Поздравила их с победой. Отметила, что память о Великой Отечественной войне священна для нашего народа! «Конечно, очень приятно видеть, что сегодня эти юноши и девушки достойны своих дедов и прадедов. Несомненно наши предки гордились бы, глядя на такую молодёжь. Ребята продемонстрировали безупречную дисциплину, проявили свои лучшие навыки в строевой подготовке, выполнении команд, оформлении «Боевого листка» и другом», — подчеркнула глава муниципального образования.
«Глядя на этих ребят, я понимаю, что сегодня в почётном карауле действительно стоят лучшие из лучших. И это не только вахта у мемориала и Вечного огня. Это почётный караул памяти нашего народа. Отрадно, что эту важную миссию доверили настоящим патриотам, любящим свой город и страну! Побольше бы таких ребят, верных идеалам наших героических предков!» — добавила Ольга СОЛОДИЛОВА. Гости вручили награды и ценные подарки. Депутат Госдумы Российской Федерации Михаил ШЕРЕМЕТ не смог сегодня присутствовать лично, но передал ребятам в подарок 8-местную палатку, которая несомненно будет использоваться по назначению.

«Верю, что так же, как ребята сменяли друг друга у Вечного огня, никогда не прервётся память поколений, которую бережно хранит в душе и сердце наш народ. Вечная слава защитникам и освободителям нашего Отечества!» — завершила своё выступление Ольга СОЛОДИЛОВА.