Пятница, Апрель 19Официальный сайт Керченского городского совета

Награды получили керченские волонтёры

Награды получили керченские волонтёры

Глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА совместно с заместителем главы администрации г. Керчи Олегом ШЕВЧЕНКО поздравила представителей различных волонтёрских организаций города. На минувших выходных отмечался их профессиональный праздник. Ольга Станиславован отметила, что каждого из них прекрасно знает. За прошедшие годы представители власти и волонтёры успели не раз поработать вместе. «Это потрясающие люди, которым без стеснения говорю, что восхищаюсь ими. И точно уверена, что они не зазнаются», — подчеркнула глава муниципального образования.


Часто в нашем прагматичном и материальном мире человек ищет конкретную выгоду: повыше зарплату, побольше социальный пакет, более гибкие условия труда. Но волонтёрам это не свойственно. Для них ценны другие идеалы: бескорыстная помощь людям, благородство человеческой души… Они могут искренне радоваться открытой улыбке, тихо сказанному слову «спасибо», маленькому человеческому счастью. И именно благодаря им это счастье зажигается в сердцах и глазах нуждающихся людей, которые, возможно, успели потерять надежду.

Одинокому пенсионеру, как правило, не нужны золотые горы. Кому-то не хватает элементарной заботы, банального человеческого общения, чтобы им помогли прибраться в доме, сходили за продуктами в магазин или за лекарствами в аптеку. И они дают это людям. Делятся теплом своих сердец. Дарят безграничную доброту души.

Ольга СОЛОДИЛОВА отметила: «Большое спасибо всем керченским добровольцам за то, что вы делаете! Проработав рука об руку с вами в период пандемии, видя и ощущая вашу помощь в дни ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, я могу сказать, что вы удивительные люди! Очень хотелось бы, чтобы ваш пример был показательным для многих. Я верю в круговорот добра. Когда ты безвозмездно помогаешь другому человеку, он в свою очередь передаёт эту энергию следующему. И эта цепочка никогда не прервётся. Пусть всё, что вы отдаёте сегодня, возвращается к вам завтра сторицей!»