Четверг, Апрель 25Официальный сайт Керченского городского совета

Делегация из Керчи приняла участие в XXV слёте городов-героев в Туле

Делегация из Керчи приняла участие в XXV слёте городов-героев в Туле

В Туле состоялся слёт городов-героев, в работе которого приняла участие и делегация из Керчи. Из оружейной столицы вернулись председатель совета ветеранов г. Керчи Валерий БОЛЬШАКОВ и заместитель председателя комитета ветеранов, инвалидов ВОВ и ВС Валентин КАБЫШ. В этом году слёт стал юбилейным, 25-м по счёту, а его проведение было особенно символичным, поскольку проходило в год 80-летия обороны города и 45-летия присвоения Туле звания города-героя. Участие в торжественном мероприятии приняли глава города Тулы Ольга СЛЮСАРЕВА, глава администрации Дмитрий МИЛЯЕВ. От Керченского городского совета, администрации г. Керчи Валерий Валентинович и Валентин Вениаминович передали тулякам памятный адрес и поздравил со значимыми датами. Вернулись делегаты домой не с пустыми руками, привезя памятные сувениры, флаг города-героя Тулы и гильзу с землёй, взятой с переднего края обороны Тулы в Рогожинском парке, с места гибели комиссара Тульского рабочего полка, Героя Советского Союза Григория АГЕЕВА.


Семь делегаций из городов-героев провели насыщенную программу слёта. Гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска, Одессы, Новороссийска, Керчи и Минска. Туляки провели для гостей экскурсии по городу, в рамках которых посетили памятные места, братские захоронения, музей обороны Тулы, участвовали в открытии стелы, посвящённой Тульскому рабочему полку, мероприятиях в парке «Патриот». Там же было подписано трёхстороннее соглашение о сотрудничестве между городской думой, администрацией Тулы и межгосударственным союзом городов-героев.

Глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА поблагодарила Валерия БОЛЬШАКОВА и Валентина КАБЫША за достойное представление Керчи на слёте городов-героев!