Четверг, Апрель 18Официальный сайт Керченского городского совета

Спасателям сказали спасибо за труд

Спасателям сказали спасибо за труд

Глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА совместно с главой администрации г. Керчи Святославом БРУСАКОВЫМ, депутатом Государственного Совета Республики Крым Владимиром БАТУРЕНКО, коллегами из Ленинского района РК поздравили сотрудников 3-го пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы по РК и Специального морского отряда Главного управления МЧС России по РК с профессиональным праздником — Днём спасателя! В зале сегодня собрались самые отважные, невозмутимые и решительные люди, которые охраняют мир и покой в домах керчан! А если случается беда, то они первыми приходят на помощь нашим гражданам.


Спасатели МЧС России всегда на передовой. Каждая чрезвычайная ситуация требует от них предельной собранности, оперативности и умения принимать верные решения в те моменты, когда счёт идёт на секунды. Они не раз демонстрировали, как могут брать ситуацию под контроль, когда в городе ликвидировали последствия стихийных бедствий. Сложно себе представить, что человек, приходя утром на работу и заступая на дежурство, отныне в любой момент готов к подвигу. Но для спасателей это обыденность и ежедневная реальность. Ведь каждая тревога может таить в себе угрозу жизни простых керчан и даже поставить под вопрос собственные судьбы спасателей.

Ольга СОЛОДИЛОВА вручила награды и пожелала после каждого вызова возвращаться целыми и невредимыми домой, где их любят и ждут! Благополучия, слаженности в работе, отменной технической базы и личностного роста! И конечно, полного штата сотрудников, высоких зарплат и удачи во всех делах!