Пятница, Апрель 19Официальный сайт Керченского городского совета

Константин БАХАРЕВ провёл приём граждан по личным вопросам в Керчи

Константин БАХАРЕВ провёл приём граждан по личным вопросам в Керчи

Сегодня с рабочим визитом в Керчи находится депутат Государственной Думы Российской Федерации Константин БАХАРЕВ. Традиционно при посещении города он проводит приём граждан по личным вопросам. Сегодня на очную встречу записались 7 человек. В приёме приняла участие глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА. Обратилась к Константину Михайловичу пожилая керчанка, чья дочь вынуждена постоянно принимать редкие лекарственные препараты. Депутат, заранее узнав о проблеме, привёз несколько упаковок медикамента из Москвы и сразу передал их заявительнице. Однако проблему нужно было решить на длительную перспективу. Помогли пройти всё необходимые процедуры. Теперь дочь заявительницы будет получать дорогостоящий препарат бесплатно на постоянной основе.


Групповое обращение поступило от представителей ГБУ РК «Керченский психоневрологический интернат», в котором 185 подопечных находятся сегодня под наблюдением 120 сотрудников. Учреждению уже 70 лет, а ветхое здание нуждается в ремонте. Новое пока не построено. И до коллектива дошла информация о необходимости объединения с одним из существующих учреждений, что создаст большие сложности ввиду географической удалённости. Пока ясности в вопросе нет, но сотрудники очень переживают о своей дальнейшей судьбе. Константин БАХАРЕВ обещал поднять этот вопрос на уровне профильного министра РК и узнать о планах в отношении интерната.

Также к Константину Михайловичу обратились представители исторического общества, которое занимается уходом за памятниками ВОВ и просветительской деятельностью. У них несколько интересных проектов, среди которых оформление свободных плоскостей и стен города картинами на историческую тематику и портретами Героев СССР. Один из подобных примеров мы имеем в районе Нижнего Солнечного. Там на глухой стене высотки несколько лет назад нарисовали картину, иллюстрирующую рабочие будни керченского судостроительного завода им. Бутомы. Общественная организация ранее обращалась ко мне и к главе администрации, заручившись нашей поддержкой. Однако презентацию энтузиасты хотели бы продемонстрировать и депутату Государственной Думы, чтобы получить его одобрительное письмо. Это будет дополнительным фактором при участии в президентском гранте, на который рассчитывает историческое общество.

Кроме того, керчанин обратился по вопросу индексации пенсий и размеров выплат чернобыльцам. В частности, по мнению горожанина, размеры выплат за вред, нанесённый здоровью, и на продукты питания требуют пересмотра в сторону увеличения. Как житель района, подтопленного в результате летних наводнений, заявитель отметил качественную чистку реки Мелек-Чесме в пределах гидротехнического сооружения и отсутствие необходимых работ в районе её необорудованного русла, как на территории г. Керчи, так и в Ленинском районе.