Четверг, Апрель 25Официальный сайт Керченского городского совета

В годовщину Референдума о статусе Крыма юным керчанам вручили паспорта

В годовщину Референдума о статусе Крыма юным керчанам вручили паспорта

В День Общекрымского референдума о статусе полуострова в Керчи традиционно вручаются паспорта юным гражданам Российской Федерации. Сегодняшний день не стал исключением. Пятеро молодых керчан, достигших 14-летнего возраста, получили главный документ, удостоверяющий личность. В торжественной церемонии приняли участие глава администрации г. Керчи Святослав БРУСАКОВ, депутаты Госсовета РК Ирина ЧЕРНЕНКО и Владимир БАТУРЕНКО, представитель главка МВД по г. Керчи и председатель Территориальной избирательной комиссии Любовь СЕРВИК. От имени главы муниципального образования городской округ Керчь Ольги СОЛОДИЛОВОЙ напутствовал молодёжь заместитель председателя Керченского городского совета Вадим КУТУЗОВ.


Вадим Валериевич сказал, что вместе с документом, удостоверяющим личность, юным керчанам сегодня вручается и основной закон государства — Конституция Российской Федерации. Порекомендовал внимательно прочитать и хорошо запомнить содержание этой книги, поскольку в ней изложены все права и обязанности гражданина. Депутат пожелал ребятам не забывать, в сколь значимую дату проходит мероприятие, какие важные события произошли 8 лет назад на крымской земле! В финале своей речи подчеркнул, что предельно важно бережно относиться к паспорту, поскольку за его утерю предусмотрены штрафные санкции. Сегодня в жизни ребят начинается новый этап.

Коллеги из ТИК отметили, что уже совсем скоро молодые люди достигнут избирательного возраста и смогут сами голосовать и избираться в органы власти. В рамках мероприятия также наградили членов и руководителей участковых избирательных комиссий, обеспечивающих честное и открытое волеизъявления наших граждан. Многие из них работали во время Референдума в 2014-м году.