Пятница, Март 29Официальный сайт Керченского городского совета

В рамках рабочего визита Ефима ФИКСА провели встречи с трудовыми коллективами предприятий города

В рамках рабочего визита Ефима ФИКСА провели встречи с трудовыми коллективами предприятий города

С рабочим визитом в Керчи сегодня находится первый заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим ФИКС. После участия в сессии городского совета Ефим Зисьевич провёл встречу с активом партии «Единая Россия» и секретарями партийных ячеек. Он напомнил, что коллегам предстоит большая совместная работа, в том числе и на предварительном голосовании уже нынешней весной, а также на довыборах в Керченский городской совет в сентябре. В Керчи предстоит избрать двух депутатов: на одномандатных округах №1 и №8.


Также в рамках визита представителя Госсовета прошла встреча с журналистами средств массовой информации города. В ней также приняли участие глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА, глава администрации г. Керчи Святослав БРУСАКОВ и депутат Госсовета РК Владимир БАТУРЕНКО. Подняли многие проблемные темы. Была отмечена работа по итогам выездного Совмина РК в январе 2022 года. Большим кругом специалистов, представителями депутатского корпуса и сотрудников правительства Крыма были зафиксированы конкретные вопросы, разработана дорожная карта. Многие из этих пунктов сегодня выполняются, по остальным ведется работа, если что-то не решается, то вопросы держат на контроле и докладывают о результатах главе РК Сергею АКСЕНОВУ.

Ефим ФИКС поблагодарил СМИ за объективное освещение городских проблем. Подчеркнул, что читает в Интернете и через ведущие порталы узнаёт в том числе и о проблемных вопросах. Коснулись темы проведения специальной операции в Украине. Ефим Зисьевич отметил своевременность принятых президентом РФ Владимиром ПУТИНЫМ шагов и неизбежность проведения этих действий. Обсудили работу по сбору гуманитарной помощи для жителей Донбасса. Делегация из Крыма во главе со спикером парламента РК Владимиром КОНСТАНТИНОВЫМ на днях посетила Донецкую и Луганскую народные республики. Крымчане привезли в республики по 20 тонн гуманитарной помощи и предложили по 150 бесплатных путёвок для оздоровления детей в крымских пансионатах.

Отдельно обсудили вопрос мониторинга цен на продукты питания. Депутаты горсовета осуществляют эту работу еженедельно. В постоянном режиме контролируют ценообразование в магазинах города и сотрудники администрации. Сегодня совместно с представителями прокуратуры воздействуют на предпринимателей, которые необоснованно завышают стоимость социально значимых товаров. За непродолжительный период уже выписано 140 предписаний.

Посетили ряд предприятий города. Среди них Керченский металлургический завод, Керченская городская больница №3, МУП «Керчьгортранс», где пообщались с руководством и представителями коллектива о существующих сегодня в организациях проблемных вопросах. Кроме того осмотрели дом №93 по ул. Кирова, которому предстоит реконструкция для ликвидации последствий взрыва газа.