Четверг, Апрель 25Официальный сайт Керченского городского совета

На 68 сессии горсовета заслушали отчёт главы администрации о работе за 2021 год

На 68 сессии горсовета заслушали отчёт главы администрации о работе за 2021 год

Глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА провела очередную 68 сессию Керченского городского совета, в работе которой принял участие первый заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым. Центральным вопросом повестки дня заседания был отчёт главы администрации г. Керчи Святослава БРУСАКОВА о проделанной работе. Ежегодно сити-менеджер должен отчитываться перед депутатами об итогах прошедшего периода. Святослав Анатольевич, правда, занимает эту должность всего 7,5 месяцев, однако за это время поднят немалый пласт проблемных вопросов. К тому же нужно не забывать, что руководитель вступил в должность в период ЧС, связанной с наводнением в городе-герое.


Отчёт был поддержан всеми депутатами. После доклада главы администрации народные избранники задали вопросы о перспективах развития города и планах на будущий период. Полный текст доклада будет опубликован на официальном сайте горсовета. Действительно проделана большая работа и об этом нужно знать керчанам. Кроме того, важно отметить, что налажено тесное взаимодействие законодательной и исполнительной ветвей власти. Депутаты и сотрудники администрации активно работают в связке как по районам и отдельным дворам, так и в формате совещательных органов: рабочих комиссий, территориальных советов, заседание одного из которых состоялось вчера.

Также принят ряд других решений. Среди них и внесение изменений в положение «О звании «Почётный гражданин города-героя Керчи». Ранее в нем не была прописана процедура лишения человека этого звания. Внесены изменения в положение о постоянных комиссиях городского совета. В рамках 68 сессии Территориальная избирательная комиссия г. Керчи представила нового депутата по спискам КПРФ, которому было вручено удостоверение. Им стал Сергей ВАГИН. Ольга СОЛОДИЛОВА поздравила коллегу, познакомила его с аппаратом горсовета и предложила знакомиться с Регламентом и другими документами, определяющими права и обязанности народного избранника.

68 сессия Керченского городского совета 2 созыва