Пятница, Апрель 19Официальный сайт Керченского городского совета

В Керчи прошёл зональный этап конкурса «Мы — наследники Победы»

В Керчи прошёл зональный этап конкурса «Мы — наследники Победы»

Глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА с главой администрации г. Керчи Святославом БРУСАКОВЫМ приветствовала учащихся Керчи, Кировского, Ленинского районов, Судака и Феодосии в зале Дома детского и юношеского творчества, где проходит зональный этап конкурса «Мы – наследники Победы». Его организатором является Межрегиональная организация «Русское единство», председатель которой Елена АКСЕНОВА также приехала сегодня в Керчь и вошла в состав жюри конкурса. Отрадно, что смотр проводится в канун самого дорогого сердцу любого керчанина праздника — Дня освобождения города-героя от немецко-фашистских захватчиков. Зрителям предстоит оценить 16 творческих номеров о войне. Поблагодарила детей за то, что они активно интересуются историей, чтят подвиг наших предков. Сегодня это особенно важно, поскольку невыученные уроки прошлого слишком дорого обходятся ныне живущим.



«Говорят, забывший прошлое непременно переживёт его вновь. Долг каждого из нас — сохранить в памяти подрастающего поколения великую историю нашей Отчизны. Мы это делаем в том числе и благодаря таким потрясающим детям! Самая главная наша задача сегодня — это сохранить мир! У наших детей будущее должно быть светлым, безоблачным и счастливым.

Я не впервые смотрю творческие номера, подготовленные юными керчанами к этому конкурсу, и каждый раз они трогают меня до глубины души своим умением тонко чувствовать и переживать большие и маленькие эпизоды из жизни наших соотечественников!

Спасибо хочется сказать организаторам конкурса! Благодаря вам, и мы получили возможность изучить для себя новые странички нашей истории — трагичные и победоносные, счастливые и печальные, о подвигах и буднях на фронте, в тылу и в мирное послевоенное время», — отметила Ольга СОЛОДИЛОВА.

Всем участникам конкурса, конечно, удачи и только победы!