Среда, Апрель 24Официальный сайт Керченского городского совета

На заседании Общественного совета обсудили курортный сезон и проблему доступной среды

На заседании Общественного совета обсудили курортный сезон и проблему доступной среды

Глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА приняла участие в очередном заседании Общественного совета города. В повестке дня сегодня ряд социально значимых вопросов. В том числе формирование доступной среды для маломобильных групп населения. Проблем в этом вопросе достаточно. Надо найти пути их решения. Заслушали ответственных лиц от департаментов коммунального хозяйства и капитального строительства, труда и социальной защиты населения, управления градостроительства, архитектуры и рекламы, управления транспорта.


В преддверии курортного сезона актуален вопрос открытия городских пляжей. По этой теме выступила начальник отдела туризма Татьяна РОДЧЕНКО. Отметила, что как и в прошлом году, у нас откроется 4 пляжа. Остальные территории — это зоны отдыха, где будет запрещено купаться. На уголок отдыха в районе ул. Сморжевского были нарекания. Принято решение поработать в этом вопросе с арендатором. Также Совет принял решение проверить зоны отдыха и организовать там субботники. На одно из следующих заседаний решено пригласить компетентные надзорные органы и заслушать проблемные вопросы.

Кроме того, обсудили капремонт и благоустройство существующих спортивных площадок на территории МКД и общественных зонах. Членов Общественного совета также интересовал вопрос установки тренажёрных комплексов для лиц с ограниченными возможностями в рамках благоустройства городских территорий.