Пятница, Апрель 19Официальный сайт Керченского городского совета

В Керчи стартовала патриотическая акция «Дорога Освободителей»

В Керчи стартовала патриотическая акция «Дорога Освободителей»

У Пантеона Славы на центральной площади города-героя сегодня прошла патриотическая акция «Дорога Освободителей». Собравшимся керчанам рассказали, как проходила военная операция по освобождению Крыма от фашистов, и напомнили, что начиналась она именно с Керчи, самого восточного города полуострова. Сегодня город-герой Керчь первым встретил экспедицию, состоящую из членов ДОСААФ, курсантов различных военно-патриотических клубов, юнармейцев, которые организованной группой пройдут по тем дорогам, по которым в апреле 1944 года двигались войска наших освободителей. Они посетят город воинской славы Феодосию, Судак, Алушту и завершат свой путь в Ялте. Все посещения городов состоятся в годовщины Дней освобождения этих городов.


Показательные выступления продемонстрировали воспитанники местного отделения юнармии в городе Керчи. На базе керченской автомобильной школы ДОСААФ России создан военно-патриотический клуб «Эльтиген», где юнармейцы занимаются допризывной подготовкой и военно-прикладными видами спорта. Для мальчишек и девчонок юнармия – это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремленность, патриотизм и воля к победе!

Перед керчанами выступили председатель совета ветеранов г. Керчи Валерий БОЛЬШАКОВ, командир полка народного ополчения Александр САЗОНОВ, представители ДОСААФ и юнармии. Чтецы под руководством Елены ПОЛЮШКИНОЙ прочитали трогательные стихотворения о войне. В финале мероприятия зрители увидели хореографическую композицию «Берегите мир», в исполнении ансамбля современного танца «Фантазия» и запустили в небо голубей как символ мира и добра.