Пятница, Апрель 19Официальный сайт Керченского городского совета

В рамках акции «Возродим Крымский лес» в Керчи высадили 15 тысяч саженцев на 5 гектарах земли

В рамках акции «Возродим Крымский лес» в Керчи высадили 15 тысяч саженцев на 5 гектарах земли

Сотни керчан сегодня откликнулись на призыв и присоединились к акции «Возродим Крымский лес». Погода наконец выровнялась и позволила нам ударно поработать. Подбадривали депутатов Госсовета РК, городского совета, руководство администрации, сотрудников городских предприятий и организаций, волонтёров, активистов и общественников наши местные артисты, а после высадки всех желающих ждала горячая каша с мясом, приготовленная в полевой кухне, и чай. Глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА поблагодарила всех, кто вызвался помочь. Тут сегодня собрались керчане, которые любят родной город, настоящие патриоты. Мы вместе сделали большое дело!


«Ведь самое дорогое, что есть у человека – это наш дом, природа, которая нас окружает. Нам очень повезло жить в таком уникальном уголке мира. Керчь строится и развивается, становится с каждым днём всё современнее, но в то же время сохраняет свой колорит древнего города, оставляет нетронутыми оазисы первозданной природы. Помимо привычного свежего морского воздуха, мы любим наш город-герой за его парки и скверы. Керчь всегда утопала в зелени, и это было отличительной особенностью нашего края. Теперь ещё одним таким уголком отдыха станет больше.

В рамках акции в районе Верхнего Солнечного высажено 15 тысяч саженцев молодых деревьев на территории в 5 гектаров. Посадили керчане клёны, маслины, ясени. А всего в России за последние 3 года посажено более 80 миллионов деревьев по программе «Сохраним лес». Приятно, что эту весну мы начинаем с такой правильной инициативы. Это обязательно оценят наши дети, потомки, которые будут строить свою судьбу в цветущем, зелёном, чистом и экологичном городе. Спасибо всем за небезразличие и теплоту, за ваш труд и готовность помогать! Спасибо за зелёный город! Будем продолжать вместе!» — отметила глава муниципального образования.