Суббота, Апрель 20Официальный сайт Керченского городского совета

Керченские ветераны встречают персональные Парады Победы у своих домов

Керченские ветераны встречают персональные Парады Победы у своих домов

7 мая, в преддверии самого главного праздника нашего народа — Дня Победы — в Керчи начинают проводить парады у домов ветеранов. Фронтовиков приветствуют расчеты военнослужащих, оркестр и фронтовые бригады, которые исполняют любимые песни военных лет. Поздравляем сегодня наших защитников и освободителей. Некоторые из них придут на главный парад Победы 9 мая, но, увы, многие, в силу возраста и состояния здоровья, не могут это сделать. Поэтому к нашим заслуженным фронтовикам парадные расчеты приходят прямо к дому. Мы в неоплатном долгу перед этим людьми. Они отважно воевали и одержали победу в Великой Отечественной войне. Сегодня праздничные парады встречают:
Александр Петрович РЫЖЕНКО,
Нина Власовна ГЕРАСИМЕНКО,
Николай Дмитриевич ГОЛОВИН,
Иван Ефимович МАКАРОВ,
Леонид Георгиевич СИНЯКОВ.


Глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА и глава администрации г. Керчи Святослав БРУСАКОВ поздравили наших легендарных воинов с днём, который они приближали как только могли! Поблагодарили за мирное небо, за то, что мы сегодня празднуем 77-ю годовщину Великой Победы, за их подвиг и героические поступки однополчан на поле боя, в тылу у станка, в послевоенное время, когда пришлось восстанавливать разрушенную страну — это огромный, неоценимый вклад в счастливое настоящее наших детей! Сказали спасибо за то, что дали всем нам шанс беззаботно улыбаться и расти под мирным небом.

Эти люди являются примером доблести и патриотизма, верной любви к своему народу и своей стране. Мы равняемся на них. Их мудрые советы, подкрепленные жизненным опытом, сила и стойкость духа, мужество и преданность родной земле всегда были и остаются надежным ориентиром для молодого поколения. Эти примеры героического жизненного пути вдохновляет нас на новые свершения во имя процветания России. Наши дети и внуки будут помнить и чтить память о подвигах ветеранов и Великой Отечественной войне. Эти имена навеки вписаны в летопись наших сердец. С наступающим Днём Великой Победы!