Пятница, Март 29Официальный сайт Керченского городского совета

В честь Дня Победы в Керчи прошёл митинг и концерт

В честь Дня Победы в Керчи прошёл митинг и концерт

Митинг и концерт, приуроченный ко Дню Победы, прошли сегодня на центральной площади Керчи. Сегодняшний праздник со слезами на глазах, поскольку мы чтим память наших предков, многим из которых пришлось заплатить своей жизнью за свободу нашего народа. Этот священный день, 9 мая, навеки занял место в наших сердцах и душах как символ великого героизма, храбрости, отваги, беспримерного патриотизма и мужества людей, отстоявших мир на Земле. Этот праздник – особенный для каждого человека в нашей стране. Величие Победы и горечь утрат в этой страшной войне, увы, коснулись каждой семьи.


Для поколения внуков и правнуков шествие «Бессмертного полка», георгиевские ленты стали неизменными символами Дня Победы. Но это не просто символы, это дань уважения тем, кого с нами нет, кто остается в памяти народа и в сердце каждого, кому небезразлична история и судьба Родины. Государственные награды Российской Федерации вручили семьям погибших военных — участников военной спецоперации на Украине. Орденами Мужества посмертно награждены Владимир ЧЕБОТАРЕВ и Олег ОРЛОВ. Награды военный комиссар по Керчи Сурен РОМАНОВ передал семьям. Память героев ВОВ и участников военной спецоперации почтили минутой молчания.

На площади был организован «Солдатский привал», где керчанам раздавали кашу, приготовленную в полевой кухне. Угощали горожан под песни военных лет в исполнении духового оркестра и керченских артистов.