Четверг, Апрель 25Официальный сайт Керченского городского совета

В администрации прошло аппаратное совещание по подготовке к летнему сезону

В администрации прошло аппаратное совещание по подготовке к летнему сезону

Глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА приняла участие в аппаратном совещании, которое провёл глава администрации г. Керчи Святослав БРУСАКОВ. После праздников подводим итоги работы и намечаем планы на будущий период. Впереди подготовка к летнему сезону и очень много текущих вопросов. Обсудили план покоса травы. Это вопрос, с которым керчане сегодня обращаются в органы власти. Над этой проблемой работают комплексно все, включая «Зеленхоз», департамент ЖКХ, управляющие компании. Также из обращений граждан вопрос установки светофора в районе остановки площади им. Ленина. Глава администрации дал команду обсчитать стоимость.


Предстоят работы по освещению набережной. В городе уже начинают появляться туристы. Нужно создать керчанам и гостям комфортные условия для отдыха. Также в активную фазу входят работы по ремонту детских площадок. Дано поручение подготовить все необходимые договора с подрядчиками. Отдельным пунктом обсудили грейдирование дороги к кладбищу в посёлке Опасное. Керчане обращались по этой проблеме. Смета будет составлена в ближайшее время и определимся, как провести работы.

Обсудили исполнительскую дисциплину. Структурным подразделениям, у которых допущены просроченные обращения, придётся выйти на работу в выходные дни. Также обсудили вопрос поиска квартир для сирот, состояния дорог в посёлке Маяк и сроков их ремонта. Есть позитивные сдвиги в проблеме незавершенных реконструкций дворов. Денежные средства в бюджете предусмотрены, договора планируется заключить в скором времени.

Глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА поблагодарила коллег за праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы. По её мнению, они были проведены достойно. Все поработали на славу.