Четверг, Апрель 25Официальный сайт Керченского городского совета

19 мая состоялось заседание Аршинцевского терсовета

19 мая состоялось заседание Аршинцевского терсовета

В собрании приняли участие глава администрации г. Керчи Святослав БРУСАКОВ, заместитель главы администрации г. Керчи, председатель терсовета Дмитрий ШЕРЕМЕТ, депутат горсовета, заместитель председателя Аршинцевского территориального совета Наталия ЧИБИЧ, депутаты Керченского городского совета Анатолий КРАСНИКОВ, Николай ЗЕЛЕНКЕВИЧ и другие. Представители администрации города отчитались о проводимых работах по строительству, ремонту и благоустройству объектов. Продолжаются масштабные работы по замене участков водовода, реализация проектов благоустройства одной общественной и трех придомовых территорий в Аршинцево. Глава администрации проинформировал, что срок окончания ремонта площади у Дворца спорта будет скорректирован из-за проводимых работ по замене инженерных коммуникаций.


Много вопросов было задано о завершении благоустройства во дворах и общественных зонах. Святослав БРУСАКОВ отметил, что в настоящее время идет работа над заключением контрактов на завершение благоустройства зоны отдыха на бульваре Пионеров и начатого в 2021 году ремонта дворов.

Подведен газ к Героевскому. Выполнен ремонт в пяти учреждениях дошкольного и школьного образования. На ул. Клинковского построен детский сад на 140 мест. Нацелены в конце лета завершить работы по капремонту детской музыкальной школы. Продолжается ремонт дорог.

Затронули и перспективные планы:

— по подготовке проектной документации для прохождения уже этой осенью госэкспертизы по реконструкции набережной
— по благоустройству в следующем году Приморского парка, зоны отдыха «Черепашка», парка «Патриот» в районе аэропорта, 12 дворовых территорий
— по реконструкции стадиона «Металлург», стадиона им. 50-летия Октября
— по строительству спортивного комплекса, зала художественной гимнастики
— по ремонту Дворца спорта.

Сейчас 4 организации приступили к ремонту кровель и фасадов МКД в рамках капремонта, замене лифтов.

Не остаются без внимания вопросы текущего ремонта жилого фонда. Работа ведется над поручениями в рамках обходов домов в плотном взаимодействии с УК и депутатами. Постепенно проблемы решаются.

В ходе заседания обсудили вопрос водоснабжения Героевки. Выполнение работ по водоснабжению и водоотведению намечено на окончание этого года.

Дано поручение МУП «ЖилсервисКерчь» в течение следующей недели вывезти мусор с территории Аршинцевского кладбища.

Заседание прошло конструктивно, несколько встреч с жителями назначены главой администрации на субботу.

Поднимались темы вывоза мусора, освещения улиц, сроков завершения берегоукрепительных работ в Аршинцево, но также обсудили и предстоящее строительство парка «Патриот», будущие реконструкции городских парков, в том числе Приморского парка в районе Войкова.