Четверг, Апрель 25Официальный сайт Керченского городского совета

Состоялось первое аппаратное совещание июня

Состоялось первое аппаратное совещание июня

Глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА приняла участие в работе аппаратного совещания в администрации г. Керчи. Глава администрации Святослав БРУСАКОВ отметил, что именно в этом формате сотрудники должны найти варианты взаимодействия по сложным вопросам, где важно участие всего коллектива. Нет чьих-то отдельных вопросов, проблемы, с которыми сталкиваются жители, касаются всех. Поэтому и решать их должны сообща. В приоритете тема жилищно-коммунального хозяйства как сердца города. На повестке дня поручения главы Республики Крым Сергея АКСЕНОВА, в том числе обходы МКД на предмет обсуждения тарифов. В настоящий момент в городе ведутся масштабные работы по ремонту кровель, благоустройству общественных зон и дворов жилых домов, капитальному ремонту дорог общего пользования.


С 6 июня отменены ограничения, которые были связаны с коронавирусом, а поэтому возобновятся очные приёмы граждан. Предстоит серьёзный ремонт детских игровых площадок по городу. Фирма уже приступила к работам и хорошо себя зарекомендовала. Процесс сдвинулся в вопросе грейдирования дороги на Опасненское кладбище. Об этом неоднократно просили жители. Детально обсудили ремонт квартир для льготной категории из числа детей-сирот. За полгода льготники уже получили 9 квартир, еще 3 в работе. Это хороший показатель, лучший по Крыму. Продолжается экспертиза аварийных домов, которых в Керчи более 4 десятков.

Начальник управления образования Галина СПИНЧЕВСКАЯ обратилась с просьбой помочь в установке флагштоков в учебных заведениях. Со следующего года в рамках патриотической работы планируется проводить линейки с поднятием флага. Кроме того, вопросы патриотического воспитания обсуждались на прошедшем в субботу заседании Общественного совета города. В планах есть налаживание постоянной работы с общественными организациями, заключение договоров и регулярном взаимодействии с образовательными учреждениями.

Отдельной строкой обсудили подготовку к праздничным мероприятиям — Дню рыбака и последним звонкам. Было отмечено, что в ближайшее время на набережной будут установлены новые игровые аттракционы. Руководителю единой диспетчерской службы города Виталию ПЛУЖНИКОВУ за отличную работу была вручена награда, подписанная министром чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергеем САДАКЛИЕВЫМ.