Четверг, Март 28Официальный сайт Керченского городского совета

На очередной 71-й сессии депутаты рассмотрели 20 проектов решений

На очередной 71-й сессии депутаты рассмотрели 20 проектов решений

Глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА провела очередную 71-ю сессию Керченского городского совета 2 созыва. В работе сессии приняли участие заместители главы администрации города Ренат ДЖАПАРОВ и Олег ШЕВЧЕНКО. В ходе заседания рассмотрено 20 проектов решений. Утвердили план работы городского совета на второе полугодие. Его проект представила начальник отдела организационного обеспечения деятельности городского совета аппарата Керченского городского совета Ольга ВОРОБЬЕВА. В план работы включены 19 вопросов, предполагаемые даты их рассмотрения и ответственные за подготовку вопроса структурные подразделения городского совета и администрации города. Один из важнейших вопросов, запланированных к рассмотрению, — о бюджете муниципального образования городской округ Керчь на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов. Его, согласно плану, депутаты рассмотрят в конце года, на декабрьской сессии.


С отчётом о работе отдела по межнациональным отношениям, взаимодействию с общественными и религиозными организациями Администрации города за 2021 год выступил начальник отдела Сергей ВОРОНЧИХИН. Он отметил, что ситуация в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений на территории города стабильная, предпосылки для ее дестабилизации отсутствуют.

Деятельность отдела ведется по 10 направлениям: реализация государственных и республиканских программ в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений; взаимодействие с общественными организациями; работа с территориальным общественным самоуправлением; взаимодействие с казачеством; социально-культурная адаптация мигрантов; противодействие, в рамках полномочий, идеологии экстремизма; взаимодействие с религиозными организациями; согласование проведения массовых мероприятий на территории города; оказание муниципальной услуги «Согласование проведения публичного мероприятия». С текущего года сотрудники подразделения также ответственны за организацию и проведение конкурса по распределению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям. Учитывая огромную нагрузку при малой численности сотрудников (в отделе их всего 2 человека), предложила профильной депутатской комиссии проанализировать доклад и выработать предложения по оказанию помощи отделу.

Единогласно депутаты утвердили проект решения о внесении изменений в решение 63-й сессии — о бюджете муниципального образования на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. Изменения касаются увеличения бюджета города на более чем 1 млрд рублей, эти средства будут направлены на работы по благоустройству незавершенных в 2020-2021 гг. общественных и дворовых территорий, на ремонт дворов в рамках ликвидации последствий ЧС, на приобретение специализированной техники и другие мероприятия в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Кроме того, городской совет своим решением дал согласие на прием из государственной собственности Республики Крым в муниципальную собственность здания нового детского сада на 140 мест на ул. Орджоникидзе — ул. Клинковского.

Кроме того, городской совет вынес решение о дисциплинарном взыскании к главе администрации Керчи Святославу БРУСАКОВУ за непринятие надлежащих мер по своевременному заключению муниципальных контрактов.

Также были приняты проекты решений по имущественным вопросам, в том числе о предоставлении в безвозмездное пользование муниципального имущества, о продлении сроков действия договоров безвозмездного пользования. Вопрос о даче согласия на прием из государственной собственности Республики Крым в муниципальную собственность защитных сооружений гражданской обороны, по предложению профильной комиссии, был направлен на доработку. С полным перечнем вопросов можно ознакомиться на официальном сайте городского совета.

Приятным моментом стало вручение от Крымской региональной общественной организации ветеранов МВД депутату городского совета Георгию Алексеевичу ТРИГУБЕНКО «Знака Почёта ветеранов МВД». Награду вручил председатель Керченского отделения Сергей ХОРОШКО.

71 сессия Керченского городского совета 2 созыва