Пятница, Апрель 19Официальный сайт Керченского городского совета

Прошли встречи с жителями домов по ул. Кирова, 163, 165 и Генерала Петрова, 16, 20

Прошли встречи с жителями домов по ул. Кирова, 163, 165 и Генерала Петрова, 16, 20

Сегодня глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА провела встречи с жителями многоквартирных домов. Вместе с ответственными от администрации, начальником ЖЭУ №7 пообщалась с керчанами, глава города узнала, как выполняются поручения главы республики и решаются проблемы людей на мажоритарном округе №3.


Жильцы пятиэтажки на ул. Кирова, 165 стараются содержать свой благоустроенный двор в чистоте и порядке. Активисты попросили оградить детскую площадку, рассказали о том, что управляющая компания не в полной мере предоставляет услуги, заложенные в тарифе, значит необходимо делать перерасчёт. Их соседи из дома № 163 обратились с просьбой решить вопрос установки урн возле подъездов, а не с другой стороны дома, как это сделано сейчас. Также люди ждут встречи с участковым.

Жителей дома №3 на ул. Сморжевского беспокоят ночующие в подвале одного из подъездов люди. Обосновались они там давно, хотя по документам имеют свое жильё. Решили еще раз закрыть подвальные окна, преградить вход внутрь, оставив необходимые вентиляционные отверстия. Пожаловались жильцы на скопление нечистот в подвале. Управляющая компания периодически очищает подвальные помещения. В этом году очистку проводили уже дважды. Этот вопрос остается на контроле УК. Обсудили планы по косметическому ремонту в подъездах и благоустройству придомовой территории.

Подобные вопросы поднимали и жители домов №16 и №20 на ул. Генерала Петрова. Люди ждут благоустройства большого двора, которое запланировано на следующий год. Также в числе их пожеланий снос представляющего опасность тополя и покраска газовых труб.

Общение прошло продуктивно. В протоколы встреч внесены все обращения жильцов для дальнейшей работы.