Суббота, Апрель 20Официальный сайт Керченского городского совета

Керченских медалистов чествовали у подножия Митридатской лестницы

Керченских медалистов чествовали у подножия Митридатской лестницы

В Керчи существует давняя добрая традиция: ежегодно, после сдачи ЕГЭ и выпускных балов на уровне города чествовать лучших выпускников года-медалистов. Сегодня торжественная церемония чествования обладателей медалей «За особые успехи в учении» состоялась у подножия Большой Митридатской лестницы. На протяжении 11 лет ребята активно принимали участие в школьной жизни, были призерами и победителями в творческих конкурсах, спортивных мероприятиях и олимпиадах по различным предметам всех уровней – от школьных до международных. Аттестат с отличием и медаль «За успехи в учении» достойно увенчали школьный труд 53 выпускников наших школ в этом году.


Глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА вместе с заместителем главы администрации города Ренатом ДЖАПАРОВЫМ поздравили ребят с заслуженными наградами, вручили статуэтки богини победы Ники и Благодарственные письма. Имена выпускников будут вписаны в Золотую книгу медалистов, которая ведется в Керчи с 1999 года и насчитывает уже свыше 1000 отличников учебы.

Целеустремленные, творческие, талантливые выпускники, будущие обладатели престижных профессий — гордость нашего города! Уверена, что глубокие знания, полученные в керченских школах, обязательно помогут юношам и девушкам во взрослой жизни.

Многие из выпускников уже определились со своим будущим, знают, чего хотят и к чему будут стремиться. В нашей стране молодёжи открыты все пути. Пусть нашим ребятам сопутствует удача, а труд и целеустремленность помогут в достижении целей!