Пятница, Апрель 19Официальный сайт Керченского городского совета

На контроле главы муниципального образования озвученные керчанами вопросы

На контроле главы муниципального образования озвученные керчанами вопросы

20 июля глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА провела очередной июльский приём граждан по личным вопросам как глава муниципального образования. Записались со своими проблемами 6 человек. В ходе приёма прозвучало несколько бытовых вопросов, касающихся сферы гражданско-правовых отношений между керчанами. Ольга СОЛОДИЛОВА предоставила гражданам необходимую информацию и алгоритм дальнейших действий.


Неравнодушная жительница города обратилась по вопросу покоса травы в районе Аршинцево, а также ряда других коммунальных тем. Глава муниципального образования планирует выехать на место с депутатом по округу Валерием АРУСТАМЯНОМ. На приём пришла женщина с вопросом о компенсационных выплатах пострадавшим в результате подтопления прошлым летом. Проблема имеет ряд юридических нюансов. Ольга СОЛОДИЛОВА связалась с прокуратурой. Керчанку ждут на личном приёме. Должны разобраться в ситуации.

Также обратилась беженка из Украины, у которой возникли трудности с оформлением материальной помощи. Соответствующее обращение от главы городского совета будет направлено в департамент труда и соцзащиты. Этот вопрос и остальные, озвученные в ходе приема, взяты на контроль.