Пятница, Март 29Официальный сайт Керченского городского совета

В Керчи открыли обновлённый сквер по ул. 1-й Пятилетки

В Керчи открыли обновлённый сквер по ул. 1-й Пятилетки

22 июля в Керчи состоялось яркое и радостное событие. Завершена большая работа, которая проводилась на пересечения улиц Войкова, 1-й Пятилетки и Генерала Петрова в течение последних месяцев в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Усилиями строителей компании «Стройгарант» из заросшего безликого газона этот уголок превратился в современный яркий сквер, где незабываемо будут проводить время как взрослые, так и дети. Глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА с первым заместителем председателя Государственного Совета Республики Крым Ефимом ФИКСОМ и главой администрации г. Керчи Святославом БРУСАКОВЫМ перерезали символическую красную ленту, торжественно открывая сквер. Для детей устроили весёлое представление с любимыми сказочными героями, угощениями и танцами.


Пространство значительно преобразилось, став современной общественной зоной, которая может соперничать с самыми передовыми парками в Крыму. Это прекрасный подарок нашему родному городу! Детки будут замечательно чувствовать себя тут и зимой, и летом. А городской совет и администрация будут и дальше заниматься благоустройством микрорайонов, реализовывать проекты на благо керчан и подрастающего поколения. При формировании проекта реконструкции сквера были учтены пожелания местных жителей. Предварительно депутаты встречались и общались со многими активными гражданами, которые высказывали своё видение развития района.

Глава муниципального образования отметила, что на этом изменения не заканчиваются. У города большие планы на будущее. Капитально отремонтированы прилегающие дороги общего пользования, ведётся ремонт дублирующего проезда по ул. Генерала Петрова, продолжается благоустройство соседних дворов, происходит переселение граждан из аварийного жилья, а сам жилой фонд будет обновляться, в районе строится новый модульный детский сад, устанавливаются спортивные и детские площадки, выполняются и другие обязательства, которые власть брала на себя в период предвыборной кампании.

«Всё это происходит благодаря нашему с вами общему труду. Это подтверждает верность выбранного нами пути. И мы будем продолжать двигаться в этом направлении. Искренне надеюсь, что этот сквер станет любимым местом времяпрепровождения и точкой притяжения для многих керчан. Пользуйтесь на здоровье и отдыхайте в своё удовольствие!» — подчеркнула Ольга СОЛОДИЛОВА.