Пятница, Апрель 19Официальный сайт Керченского городского совета

Константин БАХАРЕВ осмотрел объекты строительства и благоустройства в Керчи

Константин БАХАРЕВ осмотрел объекты строительства и благоустройства в Керчи

В рамках рабочей поездки в Керчь депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Константина БАХАРЕВА осмотрели с главой муниципального образования городской округ Керчь Ольгой СОЛОДИЛОВОЙ объекты строительства и благоустройства. Побывали на месте возведения модульного здания детского сада на ул. Студенческой, 5. Корпус уже собран, рабочие занимаются внутренней отделкой. В двухэтажном здании разместятся 4 группы, актовый и спортивный залы, будут оборудованы пищеблок и прачечная. По проекту также предусмотрены спортивная и игровые площадки. Модульный корпус рассчитан на 100 воспитанников.


Осмотрели сквер на ул. 1-й Пятилетки, открывшийся на прошлой неделе после благоустройства. Теперь у жителей района завода им. Войкова появилась ухоженная территория с зонами отдыха и прогулок. В рамках благоустройства сквера установлены малые архитектурные формы, беседки, архитектурная композиция «Солнечные часы», полигональные скульптуры животных, детский игровой комплекс «Воздушное пространство», качели «Большое гнездо».

По просьбам керчан выполнена работа по обустройству пешеходной дорожки от остановки «Промбаза» в сторону остановки «Луч».

В сквере на Таврической площади встретились с руководителями подрядной организации, выполняющей благоустройство общественной зоны, заместителем главы администрации Дмитрием ШЕРЕМЕТОМ, осмотрели территорию. Тут уже установлены скамейки, спортивная площадка и детские городки, смонтировано освещение, выложены дорожки для прогулок. Сквер, где в настоящее время ведутся завершающие работы, уже принимает гостей.

Константин Михайлович проинспектировал ход строительства новой школы между Куль-Обинским шоссе и улицей Архиепископа Луки Войно-Ясенецкого. Есть небольшое отставание от графика, однако работа ведется активно. Строители реализуют проект, которым кроме учебных кабинетов предусмотрены спортивный и актовый залы, медицинский корпус, зал трудовых дисциплин. Обсудили благоустройство территории участка и организацию подъездного пути.