Четверг, Апрель 18Официальный сайт Керченского городского совета

На 72 сессии заслушали с отчётом главу МВД по г. Керчи

На 72 сессии заслушали с отчётом главу МВД по г. Керчи

Глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА провела очередную 72-ю сессию Керченского городского совета 2 созыва. Перед началом сессии, по сложившейся хорошей традиции, председатель горсовета вручила награды керчанам, которые вносят личный вклад в развитие города. Сегодня Благодарностью Главы муниципального образования были награждены индивидуальные предприниматели Александр ЗАХАРЧУК и Татьяна МИРОШНИЧЕНКО — за совместное плодотворное сотрудничество, оказание содействия в проведении мероприятий, посвящённых празднованию Дня рыбака. Благодарственными письмами отмечены Лидия Сергеевна БРЕНЕВА и Надежда Николаевна ШУБЕНКО — за проявленную инициативу, неравнодушие, активную гражданскую позицию, личный вклад в благоустройство и оформление дворовой территории МКД.


С отчетом о работе за 2021 год перед депутатами выступил начальник Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Керчи подполковника полиции Юрий МАРИНЦОВ. Так, за 12 месяцев 2021 года в УМВД зарегистрировано 23885 сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях, из которых 6431 сообщений о преступлениях. По 4705 заявлениям и сообщениям граждан обоснованно отказано в возбуждении уголовных дел, 386 сообщений о преступлениях направлены для рассмотрения в иные ОВД и правоохранительные органы по подследственности. По результатам рассмотрения сообщений граждан о преступлениях возбуждено 1625 уголовных дел, 421 из которых — за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Уровень преступности на территории г. Керчи в сравнении с аналогичным периодом прошлого года снизился на 6,3%.

Подробно начальник полиции остановился на проблемных вопросах, для решения которых требуется тесное взаимодействие с властью муниципалитета, в том числе с депутатским корпусом. В частности, было внесено предложение об установке декоративного ограждения вокруг Пантеона Славы с целью прекращения катаний скейтбордистов, разрушающих основание памятного знака. А также обсудили вопрос возможности проведения встреч населения с участковыми инспекторами. Зачастую жители не знают своих участковых. В рабочем порядке решим и эту проблему. В целом Городской совет принял к сведению отчёт о деятельности УМВД РФ по г. Керчи.

Также был рассмотрен проект решения о согласовании снятия с главы администрации города БРУСАКОВА Святослава Анатольевича дисциплинарных взысканий в виде замечания и выговора. Данное решение депутаты городского совета приняли единогласно.

Всего в ходе сессии было рассмотрено 30 вопросов, в основном имущественного характера. По всем рассмотренным вопросам городским советом приняты соответствующие решения.

Решения 72 сессии