Пятница, Апрель 19Официальный сайт Керченского городского совета

После реконструкции открыли Таврическую площадь

После реконструкции открыли Таврическую площадь

Глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА с главой администрации Святославом БРУСАКОВЫМ перерезали символическую ленту и поздравили жителей с появлением современной зоны отдыха на площади Таврической. Новый сквер открыли на месте пустующей ранее территории. Эта площадка вместе с двумя другими зонами была определена для проведения здесь благоустройства, так как район нуждался в комфортном общественном пространстве для отдыха и прогулок.


После создания проекта подрядная организация приступила к выполнению работ. За несколько месяцев строительства в сквере появились пешеходные дорожки, детские игровые комплексы, спортивная площадка, скамейки, велопарковки, система уличного освещения. На площади высадили десятки деревьев и кустарников, установили ограждение.

Теперь новая общественная территория привлекает не только жителей ближних домов, но и керчан, проживающих в других районах города. Благодаря стараниям проектировщиков и строителей зона отдыха уже стала местом притяжения.

Выражаем благодарность фирме «Стройгарант» за качественную и своевременную работу, за реализацию пожеланий горожан.

В день открытия организовали в сквере развлекательную программу, провели праздник, которому от души порадовались и дети, и взрослые.