Вторник, Апрель 23Официальный сайт Керченского городского совета

Ольга СОЛОДИЛОВА провела встречу во дворе МКД по адресу: ул. Кирова, 103

Ольга СОЛОДИЛОВА провела встречу во дворе МКД по адресу: ул. Кирова, 103

Глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА провела встречу с жильцами ул. Кирова, 103 и соседних домов. Керчане обратились с просьбой организовать собрание с участием представителей МВД. В ходе встречи 30 июля жители познакомились с участковым, рассказали о том, что в этом большом дворе по вечерам и ночью собираются компании молодых людей, громким поведением причиняющих неудобство и просили усилить контроль со стороны полиции. На встрече присутствовали сотрудники отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, которые выслушали жителей и рассказали о своей деятельности и профилактической работе в рамках ОПМ «Визит». По их словам, патрулирование жилых дворов будет усилено.


Также керчане поделились и другими проблемами. Среди них состояние спуска к береговой зоне отдыха вдоль улицы Кирова, отсутствие условий для отдыха на территории бывшего пляжа в районе ул. Сморжевского.

Просят керчане помочь в решении проблемы низкого давления воды, незаизолированных труб в подвальных помещениях, ограждения футбольного поля. Это вопросы работы управляющей компании и службы «Вода Крыма».

Сам двор у дома № 103 по ул. Кирова в хорошем состоянии, оборудован детской и спортивной площадкой, здесь установлено мини-поле для игры в футбол. Уборщики территории и сами жители поддерживают чистоту и порядок в большом дворе, объединяющем несколько многоэтажных домов.