Суббота, Апрель 20Официальный сайт Керченского городского совета

Общественный совет города собрался на очередное заседание

Общественный совет города собрался на очередное заседание

Глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА приняла участие в заседании Общественного совета города-героя Керчи, которое состоялось 5 августа под председательством Юрия БЕСПАЛОВА. Значительную часть заседания посвятили рассмотрению социально значимого вопроса — о передаче на архивное хранение в Муниципальный архив г. Керчи документов АО ПО «Керчьрыбпром» и предприятий-предшественников, в том числе документов по личному составу. На протяжении шести лет бывшие работники предприятия не могут получить необходимые справки для перерасчета пенсий и т.п.


Для детального обсуждения провели ВКС с Калининградом, где находится собственник предприятия. Выслушали все стороны — ветеранов предприятия, представителей прокуратуры, собственника, муниципального архива. Свои предложения по решению актуального вопроса внёс глава администрации города Святослав БРУСАКОВ. Совместными усилиями выработаем алгоритм действий и наконец-то разрешим эту давнюю проблему в пользу людей, посвятивших годы жизни работе в рыбопромысловом объединении.

Также в ходе заседания прозвучали предложения по созданию парка культуры и отдыха в районе храма Святителя Луки, о внесении изменений в проект памятного знака керчанам — участникам боевых действий, по ремонту дороги на ул. Энгельса с заменой водовода и участка дороги возле конечной остановки троллейбуса у завода им. Войкова.

Общественный совет Керчи поддержал обращение о создании Общественного совета по проведению независимой оценки качества оказания услуг муниципальными учреждениями культуры и образования города и утвердил персональный состав во главе с председателем Виктором ДАХИНЫМ.