Среда, Апрель 24Официальный сайт Керченского городского совета

С профессиональным праздником поздравили керченских физкультурников

С профессиональным праздником поздравили керченских физкультурников

Глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА с заместителем главы администрации г. Керчи Ренатом ДЖАПАРОВЫМ поздравили с наступающим Днём физкультурника керченских спортсменов и тренеров, школьных педагогов и их воспитанников. Однако это праздник не только профессионалов, но и всех, кто ведет активный, здоровый образ жизни, занимается физкультурой, любит спорт. 


Ольга СОЛОДИЛОВА отметила, что сегодня физическая культура и спорт несомненно являются стратегическими направлениями государственной и региональной политики. Высокие достижения начинаются со школьного двора, с детских спортивных площадок и секций. Сегодня на решение этой задачи город бросает большие силы. Спортивные площадки, футбольные поля, тренажёрные комплексы должны быть в каждом парке, сквере, дворе. И планомерно мы добиваемся поставленной цели!

Особые слова благодарности адресовали тренерам, педагогам, преподавателям! Они вкладывают в воспитанников все силы и всю душу, но мы видим и потрясающую отдачу от этой работы. Благодаря их работе Керчь звучит на самых престижных состязаниях, а занятия спортом становятся неотъемлемой частью жизни наших земляков и, в первую очередь, молодёжи.