Среда, Апрель 24Официальный сайт Керченского городского совета

На приёме граждан керчане озвучили свои проблемные вопросы

На приёме граждан керчане озвучили свои проблемные вопросы

Глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА провела приём граждан по личным вопросам в городском совете. Сегодня обратились 6 человек. В том числе по вопросу выплаты пенсии. Керчанка пожаловалась на состояние контейнерной площадки в пер. Кооперативном. Кроме того, что к этой площадке несут мусор многие работающие на улице предприниматели, тут ещё и большая проходимость граждан. Поручение разобраться в вопросе направлено по линии ЖКХ администрации города.


Также граждане обращались в связи с необходимостью ремонта ул. Черняховского. Это небольшой отрезок (порядка 200 метров), который с обеих сторон граничит с улицами, на которых сегодня производится асфальтирование. Участок проезжей части стоит в очереди ремонта на 2024 год, однако жители просят ускорить процесс.

Жалоба прозвучала на шум, исходящий в ночное время от бара «ХО» в районе ул. Сморжевского. Местных жителей беспокоит количество машин, антисанитария и громкие звуки. Также на приём пришла пожилая керчанка по вопросу благоустройства на её улице. Оказалось, что на днях заслуженной женщине исполнилось 90 лет. Глава муниципального образования приняла решение поблагодарить керчанку за её непростой трудовой путь и активную гражданскую позицию от имени городского совета. Действительно в столь преклонном возрасте немногие граждане проявляют небезразличие к городским проблемам и участвуют в общественной жизни Керчи.