Пятница, Апрель 19Официальный сайт Керченского городского совета

Керчане отметили День государственного флага Российской Федерации

Керчане отметили День государственного флага Российской Федерации

В священном для всех керчан месте — на вершине горы Митридат у Обелиска Славы 22 августа керчане провели митинг в честь большого праздника — Дня Государственного флага Российской Федерации. Сегодня утро началось с торжественной церемонии поднятия флагов России и Республики Крым, которую провели военнослужащие почетного караула. Глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА напомнила керчанам, что в нынешнем учебном году каждый понедельник в общеобразовательных учреждениях страны будет начинаться с этой патриотической церемонии. Молодёжь активно участвует в процессе. Дети и подростки знают, что российский триколор уже более трех столетий олицетворяет собой единство великого русского народа, преданность традициям, является нерушимым символом суверенитета и знаком искренней любви к нашей великой Родине.


Белый, синий, красный – когда смотришь на это развивающееся полотнище, возникает искренняя гордость за наше государство, вспоминаешь все славные подвиги и исторические события, великие открытия, победы в соревнованиях и другие знаменательные события, где наш флаг был обязательным атрибутом. Под Государственным флагом России сплотился многонациональный народ нашей страны с его богатым мультикульнурным наследием, и сегодня, как никогда важно осознавать, что ты россиянин, и гордиться этим. Триколор, как государственный символ, будет еще долгие годы вызывать чувство достоинства и самоуважения у каждого гражданина нашей могучей державы.

На смотровой площадке Митридата после официальной части митинга в честь Дня Государственного флага России прошла раздача ленточек цвета российского триколора, которые затем все присутствующие депутаты, руководство и сотрудники администрации г. Керчи, ветераны, учащиеся повязали на инсталляцию букв Z и V в знак поддержки президента России В.В. Путина и Вооруженных Сил Российской Федерации. Завершилась торжественная часть праздника развертыванием огромной копии Государственного флага Российской Федерации, полотнища 16 на 28 метров.