Четверг, Март 28Официальный сайт Керченского городского совета

В Керчи прошла традиционная августовская педагогическая конференция перед Днём знаний

В Керчи прошла традиционная августовская педагогическая конференция перед Днём знаний

Глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА приняла участие в ежегодной августовской педагогической конференции, на которой традиционно подводятся итоги прошедшего учебного года и строятся планы на год предстоящий. Приветствовала руководителей образовательных учреждений, учителей и сотрудников сферы образования. С главой администрации г. Керчи Святославом БРУСАКОВЫМ пожелала им сил и удачи в наступающем учебном году. Ведь несмотря на торжественное и праздничное убранство наших школ, для них начинается тяжелый ежедневный труд.


Через несколько дней все учебные заведения города вновь откроют двери своих классов и аудиторий. Во всех школах и детсадах активно готовились к этому дню: ремонтировали кровли, обновляли оборудование пищеблоков, утепляли фасады, меняли окна, красили, устанавливали новую технику. 18 тысяч керченских мальчишек и девчонок пойдут учиться в просторные классы 47 современных образовательных учреждений.

Однако есть ещё одна важная задача, которая сегодня стоит перед системой образования Керчи — развитие кадрового потенциала. Каждый молодой специалист, который пришёл сегодня на работу, очень важен для города. Система образования – это одна большая семья. И тут значим каждый сотрудник! Ведь керчане доверяют дошкольным учреждениям, школам, учреждениям профессионального технического образования самое дорогое – воспитание наших детей. Поэтому придется приложить все усилия, чтобы вырастить их достойными гражданами города-героя, настоящими патриотами своей Родины, смелыми и думающими людьми, идущими в ногу со временем!» — отметила Ольга СОЛОДИЛОВА.

Глава муниципального образования поблагодарила педагогов за труд и поддержку, напомнила, что у них особая роль и миссия, но выполнить её не так сложно, если следовать главному принципу — искренне любить детей и говорить им правду! Пусть новый учебный год будет для всех интересным и плодотворным, принесёт радость открытий и новых достижений! В добрый путь!