Суббота, Апрель 20Официальный сайт Керченского городского совета

День знаний отметили в Морском Техническом Лицее

День знаний отметили в Морском Техническом Лицее

Глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА с заместителем главы администрации г. Керчи Ренатом ДЖАПАРОВЫМ поздравила учащихся Морского Технического Лицея им. Героя Советского Союза Б.Н. Аршинцева с Днём знаний. Самые искренние поздравления адресовала первоклассникам, главным виновникам торжества. Первый звонок – это один из самых запоминающихся, волнующих и радостных дней для всех участников образовательного процесса. А для ребят каждый учебный год — новая значительная веха и от того, насколько серьезно и ответственно они будут относиться к урокам, лекциям, контрольным работам, экзаменам в конечном итоге зависит наш общий успех.


Не стоит забывать, что знания — это будущее наших детей, дорога в большую жизнь. Они дадут возможность обрести себя в современном мире, стать истинными гражданами и патриотами родного города-героя. Считаю, что особенно важно быть достойным великой истории своей Отчизны, своего города-героя, стремиться прославлять его и добиваться больших результатов, в том числе в процессе освоения наук!

Ольга СОЛОДИЛОВА пожелала всем лицеистам настойчивости и успехов в учёбе, отличных оценок, верных друзей, интересной и насыщенной жизни в наступающем новом учебном году! Особые слова поддержки сегодня говорю родителям. Ведь и для них это начало нового этапа, непростого, когда придётся немало сил приложить, чтобы помочь своим малышам. Нельзя обойти вниманием педагогов. Они с первого сентября вновь выходят к доске делиться знаниями, воспитывать, вкладывать свою душу… В добрый путь!