Суббота, Апрель 20Официальный сайт Керченского городского совета

В КГМТУ руководство города принимает участие в высадке деревьев на Аллее якорей

В КГМТУ руководство города принимает участие в высадке деревьев на Аллее якорей

По приглашению ректора Керченского Государственного Морского Технологического Университета Евгения МАСЮТКИНА глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА совместно с главой администрации г. Керчи Святославом БРУСАКОВЫМ посетила ВУЗ, где руководители приняли участие в высадке деревьев на памятной Аллее якорей.


Евгений Петрович провёл для руководства города экскурсию по отремонтированному корпусу высшего учебного заведения, посетили несколько учебных классов и лабораторию. Материально-техническая база КГМТУ постоянно совершенствуется, курсанты занимаются на самом передовом оборудовании. Осмотрели и даже опробовали специальный тренажёр для судоводителей. Оказалось, что Святослав Анатольевич способен успешно провести судно под арками Крымского моста.

Кроме того осмотрели уникальные экспонаты в музее КГМТУ. Тут хранятся первые тяжёлые акваланги для глубоководных погружений, собрана коллекция старинных якорей (некоторым из них более 2 тысяч лет), навигационное оборудование и прочие неотъемлемые предметы из жизни настоящих покорителей морей. Отдельно хочется отметить команду педагогов ВУЗа. Это истинно преданные своей профессии люди, живущие работой. Один из них — вдохновитель и куратор музея КГМТУ Николай ИВАНОВСКИЙ, кандидат технических наук, доцент, декан морского факультета, заведующий кафедрой СВиПР. Он может взахлёб часами рассказывать о полутонном якоре, за которым история, сопоставимая с возрастом нашего древнейшего города России.

Насколько же потрясающе интересную профессию выбирают керченские юноши и девушки! И как здорово, что мы можем обеспечить всё необходимое для того, чтобы ВУЗ готовил высококлассных профессионалов своего дела!