Вторник, Апрель 16Официальный сайт Керченского городского совета

Педагогов г. Керчи поздравили с профессиональным праздником

Педагогов г. Керчи поздравили с профессиональным праздником

Глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА поздравила уважаемых педагогов с профессиональным праздником. Это уникальные люди, отметила Ольга Станиславовна, с которых начинается воспитание настоящего человека, гражданина и патриота. Как справедливо было сегодня отмечено, у каждого был первый учитель: у депутата, главы администрации, президента. Наши дети рождаются с большим потенциалом и только от таланта педагога зависит, насколько удастся развить и приумножить эти способности.


Конечно труд этот непростой. Привела лишь несколько фактов об учителях. Оказывается, что педагог на работе, как правило, испытывает такой же стресс, как представители самых опасных профессий в мире, включая пожарного, диспетчера авиалиний и пилота. При этом учителю удаётся оставаться внешне невозмутимым и прекрасно выглядящим. Это требует немалых затрат усилий и энергии. Конечно, у наших педагогов есть главная мотивация — это бесконечная любовь к детям и желание видеть плоды своего труда. Каждый из нас в этот день вспоминает своего первого учителя. Хорошо, если педагог находится в добром здравии. Это даёт возможность приехать в гости или позвонить и сказать спасибо за всё то, что было в нас вложено: знания, тепло, добро, душу, любовь…

В мероприятии приняли участие депутаты Госсовета РК Ирина ЧЕРНЕНКО и Владимир БАТУРЕНКО, первый заместитель главы администрации г. Керчи Олег ШЕВЧЕНКО, заместитель главы администрации, курирующий сферу образования, Ренат ДЖАПАРОВ, председатель постоянной депутатской комиссии по образованию и науке в Керченском городском совете Галина ПУТИНЦЕВА, заместитель начальника управления образования Елена ДИМАРЦО, председатель городской организации профсоюза работников народного образования и науки Степан ИВАНОВ. Огромная благодарность всем учителям за ваш труд, за то, что вы всегда поддерживаете нас во всех начинаниях, за ваши победы — ведь керчане всегда лучшие, во всех смотрах и конкурсах! Спасибо за то, что вы есть!