Суббота, Апрель 20Официальный сайт Керченского городского совета

Депутаты горсовета помогают наладить работу паромной переправы

Депутаты горсовета помогают наладить работу паромной переправы

Организовано движение по Крымскому мосту. Параллельно ведутся работы по его ремонту. Также возобновлена работа паромной переправы. Паромы курсируют от Порта Крым и от рыбного порта в г. Керчи. В городе определены места для стоянки транспорта — у паромной переправы и территория бывшего аэропорта. Создан перевалочный пункт в рыбном порту. Силами администрации и депутатов городского совета организованы пункты временного пребывания. В места стоянок осуществляется подвоз горячего питания. В наличии горячая вода, чай. В Порту Крым работает штаб, где пассажиры могут отдохнуть и перекусить, получить необходимую консультационную помощь. К общей работе подключились предприниматели города. Власти призывают всех неравнодушных керчан присоединиться и принять участие в оказании помощи водителям и пассажирам, попавшим в сложную ситуацию. Готовы принять любые продукты питания и помощь для людей. Спасибо тем керчанам, кто уже помогает. Круглосуточно на объектах дежурят депутаты, сотрудники администрации и полиции. Расчищается территория переправы. Здание билетных касс, которое не использовалось в течение нескольких лет, подготавливают к оборудованию в нём пункта временного пребывания людей.


Особая благодарность за взаимодействие с органами власти волонтерам, которые в круглосуточном режиме несут вахту и помогают людям. Мы все понимаем, в какую сложную ситуацию попали и водители, и пассажиры. Стараемся создать благоприятные условия, чтобы облегчить время ожидания, и чтобы у людей было все необходимое.

На стоянке у паромной переправы развернут пункт временного размещения, где есть кровати, обогрев. Всем семьям с несовершеннолетними детьми при необходимости готовы оказать помощь по ситуации.

Мы постоянно мониторим ситуацию, держим все под контролем. Работа мест передержки транспорта организована. Людей просим не паниковать, сохранять спокойствие и выдержку.

Сообщения о необходимости оказания помощи передавайте в единую дежурно-диспетчерскую службу Керчи, где ведется круглосуточный прием звонков по тел.: 8(36561) 6-00-50, 8(36561) 6-02-19, 8(36561) 6-10-90, +7(978)909-11-35.