Вторник, Апрель 16Официальный сайт Керченского городского совета

Керчь с рабочим визитом посетил Владимир КОНСТАНТИНОВ

Керчь с рабочим визитом посетил Владимир КОНСТАНТИНОВ

Сегодня с рабочим визитом в Керчи находится председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир КОНСТАНТИНОВ. Основная цель поездки спикера крымского парламента — это изучение и анализ ситуации, сложившейся в сфере транспортного сообщения с материком после террористического акта, который был осуществлен в отношении Крымского моста. Владимир Андреевич побывал на накопительной площадке в аэропорту, посетил транспортный переход через пролив, оценил фронт предстоящих ремонтных работ. В настоящий момент уже ведутся активные действия по восстановлению перехода. Пока рано говорить о сроках, но однозначно предпринимаются все возможные действия, чтобы осуществить это в максимально короткие сроки. Полноценная работа моста будет восстановлена! Пока же реверсивное движение по нему осуществляется по двум уцелевшим полосам.


Также побывали на паромной переправе. Тут за считанные часы налажена эффективная работа, активное участие в которой принимают депутаты, волонтёры, предприниматели. Керчане круглосуточно дежурят, помогая всем необходимым. Практически ежедневно к перевозкам подключаются новые паромы, очередь из водителей сокращается на глазах. А для тех дальнобойщиков, которые ожидают переправы, организовано горячее питание, напитки, места отдыха. Кроме того, ведётся разъяснительная работа с водителями. Им предлагают альтернативный путь через Херсон и Мариуполь. Ежедневно таким образом отправляются порядка 100 фур. Состояние дороги там уступает идеальной трассе по Крымскому мосту и Краснодарскому краю, однако в сложившейся ситуации это неплохой выход.

Также в рамках рабочего визита в Керчь спикер Госсовета РК Владимир КОНСТАНТИНОВ осмотрел недавно сданные в эксплуатацию общественные территории: Таврическую площадь и колоннаду на центральной площади города. С главой администрации г. Керчи Святославом БРУСАКОВЫМ поделились планами о продолжении работ по благоустройству. Новый облик исторического центра произвёл позитивное впечатление на главу парламента республики. По традиции возложили цветы с представителями Государственного Совета Крыма к Вечному Огню в Сквере славы в память о защитниках города-героя, которые победили фашизм в далёких 40-х годах прошлого века.

Завершилась поездка в Керчь встречей с депутатским корпусом, главой и заместителями главы Администрации города Керчи, секретарями первичных отделений ВПП «Единая Россия». Председатели комитетов Госсовета РК, на протяжении последних дней изучавшие ситуацию в Керчи, доложили Владимиру КОНСТАНТИНОВУ о своих замечаниях.

Глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА рассказала о текущей ситуации, о работе в течение последнего периода. На долю депутатского созыва выпали непростые испытания. Город пережил два тяжелейших затопления, принесших много негативных последствий. «Мы достойно прошли напряженную ситуацию, связанную с пандемией коронавируса. Сегодня ведётся работа с семьями погибших в СВО и мобилизованных. Родные наших защитников должны в полной мере чувствовать нашу заботу», — отметила Ольга СОЛОДИЛОВА.

Тем не менее, несмотря на многие непростые вызовы времени, в городе проводится огромная работа как в отношении реализации инфраструктурных проектов, так и выполнении «Народной программы» партии, с которой депутаты шли на выборы. Жители каждого мажоритарного округа приняли участие в формировании этой программы и ежедневно могут видеть, как их наказы воплощаются в жизнь.