Суббота, Апрель 20Официальный сайт Керченского городского совета

Керченских портовиков поздравили с 201-й годовщиной со дня создания предприятия

Керченских портовиков поздравили с 201-й годовщиной со дня создания предприятия

Заместитель председателя Керченского городского совета Наталья ДЕРЮГИНА и первый заместитель главы администрации г. Керчи Олег ШЕВЧЕНКО поздравили коллектив ГУП РК «Керченские морские порты» с очередной годовщиной создания предприятия. Это одно из старейших предприятий в городе-герое, которое основано более двух веков назад! «Порт просто обязан был тут появиться, учитывая выгодное географическое положение Керченского залива. — отметила Наталья ДЕРЮГИНА. — Незамерзающая акватория порта открыта для захода судов круглый год. В мае 1818 года император Александр I посетил Керчь и, осматривая с горы Митридат Керченскую бухту, заметил: «Жаль только, что эти моря не оживлены торговыми кораблями». Эта фраза стала пророческой».


Но сегодня руководство прибыло на предприятие не для того, чтобы вспоминать историю, а для того, чтобы поздравить тех, кто эту историю пишет. Портовики — коллектив профессионалов высокого уровня! За считанные часы после чудовищного теракта на Крымском мосту была налажена работа паромной переправы. Это во многом заслуга именно портовиков! Сегодня автомобили и пассажиры стабильно переправляются через пролив, при этом для водителей, которые вынуждены ожидать своей очереди, созданы все необходимые условия, чтобы они не почувствовали никаких неудобств. С момента запуска переправы перевезено 20 тысяч пассажиров и почти 10 тысяч автомобилей.

Кроме того глава профсоюзного комитета предприятия Ирина ЧЕРНЕНКО отметила, что ряд сотрудников занесён на доску почёта. А исполнительный директор предприятия «Крымские морские порты» Юрий ЧЕРНЕНКО сообщил, что показатели работы неуклонно растут, портовики приобретают новое оборудование и загрузка мощностей с каждым днём увеличивается.

Спасибо коллективу руководители выразили за старательность, любовь и преданность делу, честный и эффективный труд на благо города и Республики Крым. Прозвучали искренние пожелания успехов в работе, благополучия в семьях, крепкого здоровья и долгих плодотворных трудовых лет на непростом пути.

От главы муниципального образования городской округ Керчь Ольги СОЛОДИЛОВОЙ и всего депутатского корпуса выразили глубокую признательность сотрудникам и ветеранам порта, которые являются хранителями наших лучших традиций и с удовольствием делятся своей мудростью и опытом. Бодрости духа вам, удачи, счастья и добра!