Четверг, Март 28Официальный сайт Керченского городского совета

Музей-заповедник издал VI Научный сборник, посвящённый 195-летию музея древностей

Музей-заповедник издал VI Научный сборник, посвящённый 195-летию музея древностей

По приглашению руководства Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА посетила с главой администрации г. Керчи Святославом БРУСАКОВЫМ презентацию VI Научного сборника, посвященного 195-летию открытия Керченского музея древностей. Поблагодарила за приглашение к участию в столь значимом просветительском мероприятии и за ту титаническую работу, которую музей-заповедник проводит по сохранению богатейшего наследия нашего древнейшего города России.


Нам посчастливилось жить в этом уникальном уголке планеты, в котором на протяжении 26 веков ни на день не прекращалась жизнь. Сменялись эпохи, цивилизации, здесь говорили на разных языках, за эти земли непрестанно шли войны. Но во все века имя Керчи, меняясь, звучало над водной гладью пролива, и эхо разносилось далеко, долетая до столиц могущественных империй.

Сегодня для нас – это не просто легенды, это наша великая история! А для сотрудников музея, авторов нового научного сборника – это большая ответственность, история, которую нужно систематизировать, описать, и в таком виде оставить потомкам. Новый сборник — это прекрасный подарок городу! Огромная благодарность работникам музея и авторам за то, что они дают нам возможность узнавать о своей Родине много интересных фактов, позволяют гордиться нашим благодатным краем, знать о нём больше и любить ещё крепче!