Четверг, Апрель 25Официальный сайт Керченского городского совета

Прошли публичные слушания по проекту бюджета на 2023-2025 годы

Прошли публичные слушания по проекту бюджета на 2023-2025 годы

Глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА провела публичные слушания по обсуждению проекта решения «О бюджете муниципального образования городской округ Керчь Республики Крым на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов». Начальник финансового управления администрации города Керчи Анжела ЯКОВЕНКО доложила по проекту решения сессии. Проект решения был размещён на официальном сайте Керченского городского совета и в газете «Керченский рабочий». Таким образом все желающие могли с ним ознакомиться. От граждан в течение прошедшего периода предложений и замечаний не поступало.



Впервые в бюджете муниципального образования предусмотрены расходы:
— на реализацию мероприятий муниципальной программы «Гармонизация межнациональных отношений, развития межнационального и межрелигиозного диалога и предупреждение конфликтов» в 2023 году 1,0 млн. рублей;
— в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в муниципальном образовании городской округ Керчь Республики Крым» — предоставление субсидий, иным некоммерческим организациям на финансовое обеспечение затрат на организацию и проведение физкультурных и спортивных мероприятий, а также участие сборных команд МОГОК РК ежегодно 2,0 млн. рублей;
— в рамках муниципальной программы «Развитие образования» предоставление дополнительных мер социальной поддержки педагогическим работникам из числа наставников и молодых специалистов в 2023 году 2,9 млн. рублей, в 2024 и 2025 годах 4,5 млн. рублей ежегодно.

Своё заключение по проекту бюджета дала и Контрольно-счётная комиссия города Керчи. Председатель КСК Анжела УСТАПАСИДИ в своём докладе подчеркнула социальную направленность бюджета на будущий период. Наибольший удельный вес в расходной части бюджета 2023 года принадлежит расходам отрасли «Образование» (49,0%), «Жилищно-коммунальное хозяйство» (25,2%), «Социальная политика» (7,5%). В расходах на будущий год предусмотрено финансирование 18 муниципальных программ, в том числе «Развитие культуры».

После обсуждения предложила одобрить проект решения «О бюджете муниципального образования городской округ Керчь Республики Крым на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов» и вынести на рассмотрение сессии Керченского городского совета 2 созыва. Рекомендации по итогам слушаний будут опубликованы на официальном сайте горсовета.